Прочие дела домашние

Домашняя кондитерка. Как относитесь к такому бизнесу? Как считаете, это прибыльно?

Две бывших однокласницы с дипломами топовых вузов бросили работу и стали ваять тортики.
Сами заказываете домашнюю кондитерку?
Чтобы стало относительно прибыльно, нужно сначала наработать клиентуру почти в себе в убыток. Я не буду заказывать торт домашнего изготовления, сама могу их готовить
Света Голованова
Лучший ответ
Лично я никогда не буду покупать приготовленное дома. У меня приятельница пекла на продажу, знаю, как это делается. Сначала ее сопливый ребенок засунет обсморканные пальцы в миску с кремом, потом она сама ложку оближет, а потом этот крем клиенту на торт накладывает. А торт на дешевом маргарине, хотя заявлено чистое сливочное масло. Нет уж, спасибо.
Я или куплю в проверенной кондитерской с хорошей репутацией, или сама прекрасно испеку.))
Гульнур Джелкайдарова не все такие как Ваша приятельница. Это скорее исключение из правил.
Любой бизнес сейчас распространён, главное уметь, вложить немало денег и удержаться на плаву.
Не каждому это удаётся.
Марина Глодина
сама себе кондитер. Торты много лет не покупаю. Если клиентура есть, то выгодно.
Покупал я мёд. Помногу. Приучил семью пить чай в мёдом, а не сахаром. Семья большая. Нарвался на продавцов хорошего мёда. Стали постоянными покупателями. Шли год, два... Цены для всех повысили, а нам - нет, так и продают по старой цене. И вот когда привезли мне очередной кубик (16 кг), узнал - оказывается, мы домашнюю кондитерку делаем и продаём. А мы-то и не знали)))
Вот так домашняя кондитерка принесла нам неплохую выгоду и приносит до сих пор...
Оленька Есипова А шоколад на меду едите?
Зоряна Семенюк Что такое кондитерка? Это перегнанный сахар? А почему тогда вы не могли отличить кондитерку от мёда?
Сомневаюсь. Вы уверены, что будет рынок сбыта? И скорее всего, дело будет нелегальное, то бишь, опасное. Законное оформление такого бизнеса в домашних условиях потребует кучи денег.
заказываю, но хорошего кондитера найти сложно. Сейчас многие завышают цены, забывая о качестве
Ни разу не заказывали.
Сама испеку или куплю в магазине
Однажды в студёную зимнюю пору вдруг пришло озарение: ну-ка буду я веники вязать мужикам для бани, благо стоит у меня в огороде огромный дуб, без всяких златых цепей округом. Ладно, наступил июнь, зашелестели листочки на дубе том. Навязал, пошёл на базар. Только продал 3 штуки, полицай привязался: " Ай-я Яй--ЕЕ! Хде разрешение? " "Нету-ка, однако". "Тогда штраф с тебя 100500+ и иди ИП создавай, а то загремишь под фанфары, мать твою-то !" Начал бегать по кабинетам, пока деньги не закончились и серсо не замерло, но вытребовал всё-таки заветную бумажку. Пришёл я к дубу тому, закинул невод... а нет, не то... вопчим поднял свои шары кверху, а листочки все опали на сыру землю и не хотят предприниматься в веники, язви их в душу-то !!!А те, которы в кабинетах, требовают какот налог. Ну нету у меня никакого налога, хоть где ищите. Не поверили, забрали телевизор и кошачий лоток, и остались мы со старухой у разбитого корыта, и раскатанной губой. Ой, сам заревел... Всё бы ничего, но котэ стал оставлять в моих тапках гостинцы.
Замечательно
да считаю что прибыльный
сама раньше покупала домашние тортики - они очень и очень вкусные - намного вкуснее магазинных
Angel Of Love
Сейчас этот рынок переполнен предложениями и надо из штанов выпрыгнуть, чтобы заинтересовать клиента покупать именно у тебя. Если сбыт наладить, то на жизнь хватит
нерентабельно. во-первых изначально огромные затраты на оборудование, инвентарь и приспособления. заказов мало, конкуренция огромная. может быть приработком если у тебя дома крутая духовка и прочие нужные штуки. и раза два в неделю можно спечь. клиентуры постоянной быть не может. тортики - это не мясо или хлеб, каждый день покупать.
Одноклассница закончила техникум по специальности "технолог пищевого чего-то там", работает на себя, печет торты, зефир, панкейки, все красиво. Вроде бы все хорошо, успешно.

Я бы не взялась. Для меня выпечка и кондитерка - это редкое вдохновение, а на поток его нет. Профессионально готовить не умею. С хотелками и капризами людей после заказа неохота нервы тратить "ой цветочек желтее, чем мы хотели..."

Я бы кондитерку домашнего производства не купила бы. Не знаю, в каких условиях она готовилась, и потом - в каждом доме набор скажем так микробов индивидуален. Им может быть норм, а мне отравление.

Ем торты редко, и мне хватает отдельного кусочка из супермаркета, глыба на 2-3 кг - куда ее девать?
Кто тебе даст готовить дома? для этого нужно иметь специальное помещение и создавать условия для приготовления иначе роспотребнадзор такой штраф вхерачит, что быстро желание пропадет
Оленька Есипова Я не собираюсь
я очень скептически к этому отношусь и ничего бы не покупала.
Аиша Шарипова
это прибыльно, но извилины особо не напрягает
Inna Maluk