Прочие дела домашние
Как отучить ребенка сутками сидеть за компьютерными играми?
Пароль на ПК и все
выводить его на улицу. и там находить чем заняться вместе, велосипеды к примеру купи

Зачем?
лечить надо
Света Соколова
тебя мною за плохое поведение в темной спальне
Надо чтобы он НЕ ОДИН СИДЕЛ, А С УТКАМИ
Уж не вы ли -родители своим невниманием и загнали его туда
А вы кто этому ребенку? Родитель? Так что получается, ваш маленький ребенок УЖЕ вас не слушается?) А что дальше будет?
Ругать, орать или бить - нельзя. Но, уверенным и авторитетным голосом объяснить, что будут проблемы с глазами, спиной, геморроем, в конце концов. Не поймет - покажите фото этих кошмаров.
И, главное, играть вы разрешаете, НО, дозированно! Например, сделал уроки - час поиграл. Убрал в комнате - час поиграл. Почитал книгу - поиграл. Погулял на улице - поиграл.
Играть в день не более нескольких часов и точка.
..в походы... на рыбалку... и т. п....
Меньше давить на него, орать кричать, ну что там любят обычно современные родители, пообщаться с ним, найти какое-нибудь занятие общее, чтобы с ним что-то делать. Сидит потому что скучно
Спроси у ребенка, на кого из вымышленных героев игры он хочет быть похожим и вместе с ним развивайте этот талант.
К примеру, если играет в стрелялки, где герой качок и носит много оружия - пусть ребенок качается и воспитывает силу воли. Если же ГГ сыщик и интеллектуал - пусть больше читает и развивает внимательность.
Спустя какое-то время у ребенка пропадет желание постоянно торчать в играх, ибо будет занят совершенствованием. Но надо подать это так, чтобы чадо мечтало и осуществляло все на пути к цели.
Завлечь его другим занятием
А сколько лет ребенку?
Проблема 21 века.. надо на спорт или кружок какой то отдать, стараться почаще гулять
Света Соколова
а какой смысл навязывать человеку то что его не интересует, есть киберспорт, если человека интересуют игры, то это необязательно футбол например
научи его зарабатывать на компьютере если хочешь чтобы он работал иначе он и продолжит сидеть за компьютером
просто - иди жрать и бац комп из розетки выдернула
сами постарались. кто приучил тот и отучивает)) согласна с Джикель, что детям скучно. встаньте сами, да развлеките. рисуйте, играйте, в кино ходите, мяч, стадион, бассейн. вы им дали комп и телефон в качестве развлечения ради того, чтобы самим с ними не быть

Отдайте его в сопрт секцию
Пусть лучше в детстве наиграется, чем получит травму психики от запретов, потом во взрослом возрасте будет иметь проблемы на работе (из-за того что играет на ней) и недайбох игровую зависимость получит (азартные игры (автоматы) на деньги), IMHO.
зачем отучать? наоборот запретный плод слаще, а так со временем ему самому наскучит это дело, главное не отбирать резко и не кричать, а то возможно хуже будет, да и зависит от того в какие игры играет, на некоторых играх неплохо можно обучатся, в плане языков, истории, а также логическое мышление и внимательность, но долго лучше тоже не сидеть, потом проблемы с суставами будут и зрением, часа 2-3 нормально