Прочие дела домашние

Дорогие золовушки!! ! Вот стоит разговаривать с невеской, если видишь, как она сама отбивает у брата желание вовремя

приходить с работы, помогать, общаться с ней, сама возводит себя в ранг "красной тряпки", которая только раздражает и больше не вызывает никаких эмоций?
Я всегда поддерживала ее, мы в общем в неплохих отношениях.. . Но как-то обидно за брата в последнее время.. . Она не видит собственных недостатков и все их семейные разборки сводятся к тому, что он не прав, он виноват.. . Ненавижу влазить, но просо, зная брата, вижу к чему это приведет.. . жалко ведь!! ! У них такая лапочка-дочка))) ) Да и она вспыльчивая.. . я не уверена, что услышит правильно.
Вот что делать? Поговорить с ней или пусть все идет своим чередом?
Alice_In_ Wonderful
поговорить
она может ошибаться. под носом не видеть.. . и нет умной подруги

только не учить, а задавать вопросы: как ты думаешь, чем женщина может мужа оттолкнуть?
чем - к дому привязать?
и на чужих примерах: как оставили ребёнка без папы.. . что выросло... чтобы ДУМАЛА САМА
Журнальчик подсунуть.. .
и брата похвалить неназойливо, типа: вот Коля, Петя... оступился, а мой брат -твой муж бы справился, а мог бы так? Чтобы сама думала.
Галина Караганова
Лучший ответ
Как невестка говорю.. .
Лучше не влезайте (собственный горький опыт с золовкой) .
Хоть она и младше меня на 6 лет и замужем на тот момент не была, она просто считала своим долгом влезть в наши отношения и поучить нас жить (она была уверена, что знает это лучше нас) .
Даже как мне воспитывать мою дочь, она думала знает лучше меня.
Ни к чему хорошему это не привело.
В конечном итоге мое терпение лопнуло и я ей сказала все, что я о ней думаю.

А Ваш брат я думаю сам разберется.
Живет же он с ней?
Значит его это устраивает.
И дыма без огня не бывает.
Вы же не видите как он ведет себя с ней наедине.
Alice_In_ Wonderful ))) Спасибо!
А если я старше? И второй раз замужем и на моих глазах родители разводились....А брат - копия отца, а она сейчас совершает все мамины ошибки? И живут они вместе с нашей мамой? И каждый раз придешь в гости и слушаешь какой он РЕДИС??? Слушать молча?
Учись что бы не быть такой же стервой со своим мужиком, хотя чужой опыт мало кого учит, такой же будешь со временем.
Alice_In_ Wonderful Я на своих и ошибках родителей учусь!!! У нас в семье совсем другой уклад и таких проблем не возникает))) хочется чтоб все жили дружно!!! ))))
С братом надо поговорить не об их отношениях, а о том, что ему самому с женой надо обсудить. А остальное - их дело. Просто донесите до него мысль, что замалчивание проблем - не пусть их решения, и кроме них в проблемах никто не разберется. Если же его жена считает, что всё так и должно быть, то значит у них разные представления о семейной жизни, тут уж ничего не поделаешь.
Azizа Zholdasbek
Alice_In_ Wonderful Абсолютно с вами согласна!!! Ему я это говорю, он понимает, вот только она слушает, но не слышит....
Спасибо!)))
пусть идет.... а то потом вы крайней еще останетесь!
Если отношения хорошие, дружеские- поговри, конечно. Таким людям нельзя диктовать, манера разговора с подобными индивидуами должна проходить в стиле " Мне очень жаль, но я знаю своего брата с детства и ему никогда не нравилось подобное отношение, я знаю, что он может молчать и потом резко может уйти, ты бы с ним вела себя помягче, а то семья улетит в тар-тарары. "
Бесполезно разговаривать - мало того, что на ссору нарвешься, так еще потом виноватой окажешься (ведь предупреждала! А себя-то любимую признать виноватой никак) . Лучше, мне кажется, с братом поговорить и подумать с ним вместе, как показать жене, что она неправа.
С братом поговори! С ней бесполезно! Можно попробовать морду набить, но так чтобы брат не знал!
Alice_In_ Wonderful ))))))) Вот спасибо)))))))))
С братом-то я разговариваю....А толку??? Вижу он старается... только над отношениями работать должны ОБА!!!
Яна Филатова Ну тогда пусть братан хотя бы на 3 дня от нее уйдет. может задумается! А ты Анютка сама не лезь - милые сорятся, только тешатся!
НЕ стоит влезать в их семью, даже если вы сильно любите брата. Он - самостоятельный человек, и у него есть свои собственные мозги, пусть сами всё решат, а то потом ещё и крайней останетесь. Лучше займитесь собой.
не вмешивайтесь-бесполезно! у нас такая же история. только у нас ещё и здоровье его на кону: у него язва, а ей денег всё мало, работать-работать. ребёна вымаливает у неё,а она"пока дом не достроишь.... "(второй дом) всё мало. жалко, а что сделать? сам выбрал
Masha Rys