Прочие дела домашние
В какие магазины вы ходите за продуктами и почему вы выбрали именно эти магазины?
В Питере живу между океем, перекрестком и пятёркой с магнитом. Во все и хожу. В Москве в Биллу в основном, но её купила лента, скоро ей конец (
Гипермаркет Глобус
Очень-очень редко захожу в другие продуктовые, если я уже там и купить надо срочно мелочь. Вчера нужен был хлеб, гуляла по ТЦ, в нем была Пятерочка. Чтобы из-за одного хлеба не ехать в Глобус, зашла туда. Глобус - лучше. Но он мало где есть.
1. В Глобусе много товаров, и они удобно расставлены по отделам. В Пятерочке вчера - печенье к чаю было в 3х разных углах торгового зала, и где его искать? А в Глобусе - есть внутренняя логика размещения.
2. Глобус - 800 шагов от подъезда дома, и 850 шагов от подъезда работы.
3. В Глобусе много акций и скидок. Акционные товары дополнительно выставлены на отдельной площади. В августе, например, была битва за урожай - все для консервирования. Сейчас - ни за что не угадаете, что акционное - товары для школьников. В октябре все будут убирать на хранение летнюю одежду - будет много коробок и боксов по акции. И т. д. Продукты - молочку выставляют уцененную - за неделю до окончания срока годности. Хлеб к концу дня уценяют. Устраивают, например, "неделю азиатской кухни" - по акции все эти водоросли, кокосовое молоко, рисовая лапша, и том-ям в консервах.
4. Бонусная карта присутствует. И ее можно пополнять не только покупками, но и сдачей пластиковых бутылок. 1 бутылка - рупь на карту.
5. В Глобусе нет этих противных запахов
6. В Глобусе удобно продумана упаковка. Упаковочные пакеты есть везде, и везде - электронные весы, чтобы взвесить и приклеить чек. И все упаковано. В Пятерочке вчера хлеб был не упакован, надо было брать специальными щипцами и самим класть в пакет.
7. Глобус реагирует на замечания и предложения. Написала я им как-то - почему в принципе нет в продаже больших фаршированных оливок на развес, а только консервированные. За большими оливками приходится на рынок идти. Через пару месяцев - появились.
8. В Глобусе много продуктов местных производителей. В этом году был кризис с морковью и картофелем - два дня моркови просто не было, только в борщевых наборах, резаная. Потом - появилась фермерская, по конской цене, зато несколько видов. Через пару недель сделали поставку - снизили цены, морковь возобновилась в продаже. Хлеб, выпечка - местные, овощи - и местные, и окрестные, мясо, птица - местные, молочка - из региона. И собственные марки. Дешевая "Ваш выбор" и собственная "Глобус". Качественные дешевые продукты.
И много еще плюсов.
И малюсенький магазинчик прямо у подъезда, с другой стороны дома, 250 шагов от поодъезда. Там - очень хорошее и недорогое мясо. Большой оборот - мясо не залеживается, всегда свежее. И прочие отделы - реально конкуренция Глобусу по ассортименту ) Только если в Глобусе 20 видов ряженки, здесь - 2-3, но тоже есть ) В Глобусе 15 видов селедки, здесь - 3-4. И другие товары - овощи, сладкое к чаю, бакалея, напитки, и проч. Приходишь за мясом и мясной кулинарией (колбаски, фаршированные перцы, долма, разнообразные изделия из фарша) - можно купить и все остальное - хлеб, картошку, помидоры, гречку, кошачий корм... Типа - сельпо)
5. В Глобусе нет этих противных запахов
И много еще плюсов.
Хожу в те, которые ближе всего к дому. А у нас их в шаговой доступности много: Пятёрочка, Магнит, Перекресток, Да, Билла... Все в двух шагах.
Юлия Ч
магазины которые вы перечислили акции и скидки хорошие
ВкусВилл, Азбука вкуса, иногда зеленый перекресток, глобус гурмэ, спар, рынок
В ближайшие. Потому что близко.
Ближайшие
Пятёрочка Дикси Перекрёсток
Магнит и Пятерочка. Потом что других в военном городке нет)) хотя есть еще Бристоль, но там ассортимент не на каждый день))
Анастасия Кузько
Хыхых! Завсегдатаям Бристоля ассортимент точно на каждый день!
Верный ( сетевуха по типу Магнита и 5ки). Там дешево, но выбирать надо, неликвид попадается. Рядом с домом. Перед большими праздниками в Карусели закупаюсь, в ТЦ. Там даже живая рыба плаваеть.
Юлия Ч
магните и пятерочке акции и скидки хорошие
В ближайшие от дома, покупаю товар только со скидками или по акциям.
Юлия Ч
скидки и акции в тех магазинах хорошие, приведите пример один из них
Ашан, Лента. Близко находятся.
реми или открытый рынок