Прочие дела домашние

Что вы понимаете под общим бюджетом? И должна ли женщина его пополнять наравне с мужчиной?

Этот общий бюджет мужчинки-слабаки придумали, что бы с женщины деньги тянуть. А вообще, на все семейные траты бюджет должен мужчина пополнять. А если женщина что-то заработает, то это для нее личные деньги. Потому, что если женщина вложит свои заработанные деньги в общий бюджет, то назад уже ничего не получит, за каждую копейку придется перед мужлом отчитываться и рассказывать на что потратила, даже если эти деньги сама и заработала. По себе знаю, сама в начале семейной жизни совершила такую ошибку и вкладывала всю свою зарплату в общий "бюджет". А вообще, мужу лучше вообще на знать, сколько реально жена зарабатывает, а то начинает не на себя рассчитывать, а на ее зарплату.
Мольдыр Жумабаева
Лучший ответ
///// ***** Манифест убежденной паразитки.))
Интересный вопрос. А как бюджет может быть общим, если пополняет его один?))
/*
///// *****
это когда всё заработанное обоими супругами тратится обоими супругами, независимо от размера заработанного каждым.
Валерия Заец
для меня общий бюджет - те деньги, которые вкладывают оба. Если вкладывается кто-то один - это просто бюджет, семейный бюджет, но не общий
Женщина - не должна! А на что муж тогда!
Asem Zakirova
ответ в вопросе
Да, всё общее.
И мужчина, и женщина пополняют естественно.
Тратится на общие расходы, содержание дома, семьи.
И каждый тратит на себя по мере своих потребностей.

Но это надо чтоб оба адекватные были и на одной волне разумных трат по средствам. А не так, чтобы муж в кафе на работе не ходит, бутеры ест, экономит. А жена пошла и сумку Шанель себе купила с бухты-барахты)))
Айнура Айнура
Нет, конечно. Мужчина должен приносить деньги домой, а женщина их тратить.
Вероника Шимко
все что твое - мое, все что мое - мое
Мы сорок лет вместе прожили, раньше зарплата была наличкой, оба приносили деньги и все дела, сейчас карты, а мне карты больше нравятся. Мы с мужем распределили кто что должен делать. что покупать. Я продукты и вещи, он коммунальные и дорогие предметы, на технику бытовую и все такое копит оставшуюся пенсию.
Анна Медведева
у всех по разному.
Роси Порчева
Когда в этой стране женщины начнут получать наравне с мужчиной (чего нет даже в ЕС ещё), тогда возможно.
как договоритесь.
Клаац! Как бы тебе повезло
Моей невесте
Завтра мы идем тратить все свои
Все твои деньги вместе.
V C
Это взаимные обговоренности, но не нужно из себя строить неженку и говорить что мужик всё должен! Равноправенство и точка
Asem Zakirova русские мужчины несколько странно понимают равенство полов
https://zen.yandex.ru/media/id/5f396aef60f41271dc2e87c6/ravnopravie-porusski-mujskaia-versiia-61139d7bf557ae425cae3344
///// ***** Нет такого слова -- равноправенство.)))