Прочие дела домашние
Это нормальная претензия соседа?
Поселился новый сосед сбоку, парень лет 25. Как он он нам предъявил мол от нас постоянно шум идёт, мол он постоянно в ванну заходит и слышит как мы воду льем, шум воды от нас к нему проникает, мы постоянно смываем, его это бесит, и стуки он иногда от нас слышит. В итоге он психанул и сказал что мы себе врага уже заработали, теперь ходит не здоровается
Его бесит звуки в ванной? Почему меня в туалете не бесит, когда кто-то смывает?
Кристина Лешкевич
У нас ванные и туалеты в одной комнате
купите ему беруши. Видимо, вам попался нервный идиот, который не понимает, что есть шум, в котором виноваты жильцы, а есть тот, в котором виноват застройщик. Не устраивает его, пусть шумоизоляцию ставит по всей квартире
Кристина Лешкевич
Свиду вообще тихий, не похож на нервного
я бы тебя убила))))))))
Кристина Лешкевич
За что
Нет проблем. Пусть делает звукоизоляцию. Себе. И Вам, за его счёт.
Если Вы не делали перепланировку (не сносили сантехкабину).
Желательно сходить к участковому и написать заявление. 3-5 заявлений - и Вы, на почти законных основаниях, можете его грохнуть в случае чего. Разборки-то будут, но для Вас это ограничится относительно малоболезненно (если будут обращения к участковому, ) Если будут аудио- и видеозаписи конфликтов - будет ещё дешевле. Но... Они должны быть приложены к заявлению, и должны быть размещены на облачных сервисах, в тот же день Так же ни аудиозаписи и фрагменты, длиннее 15 сек, ни видеозаписи НЕ ДОЛЖНЫ быть размещены \ показаны ни в каких соцсетях без письменного одобрения адвоката (иначе не будут доказательствами).
Так же ознакомьтесь под чутким руководством адвоката о современных нормах самообороны, и условиях, когда она не считается превышенной. НИКОГДА не спорьте с соседом, НИКОГДА ни о чём его не предупреждайте. НЕ угрожайте. И не пытайтесь показать кто сильнее - он отыграется на Ваших близких, но более слабых. Если что, такого проще приговорить сразу, чем что-то доказывать, платить ему компенсацию, или что ещё....
Пусть на фиг катится. Шум воды слышен больше по стояку при сливах от соседей сверху, чем от соседа сбоку через стенку. Не устраивает-пусть шумку на стояк фигачит. Заодно и уши себе ей же заделает.
Да
пусть не подслушивает
Надо с ним нормально поговорить (если он конечно нормальный), прийти в его квартиру и послушать как льется вода, возможно это шум не из вашей квартиры), а даже если и из вашей, то в том, что у вас такая плохая звукоизоляция явно не вы виноваты, и он напрасно вас винит. Пусть делает ремонт и ставит шумоизоляцию, как мы. например, вбухались в ремонт зато теперь никого не слышим из соседей.
А что вы можете сделать, чтобы он не слышал шум воды? Не открывать краны?
Кристина Лешкевич
Вот и я о чем, неадекват чтоли? А как сам м музыку тел ночам слушает им кино громко смотрит так нормально, святой блин
Таля Белявская
Скорее, какие-то мелкие неприятности. С той же громкостью, например.
Таля Белявская
Да ладно, не нервничайте раньше времени. Может, и удовольствуется тем, что не здоровается. Переживете как-нибудь.
в Швейцарии запрещено спускать воду после 10 вечера)))
Наталья Пяткина
я читала, в Европе такая охрана тишины ночью, что могут вызвать полицию даже если сосед электрочайник ночью включит. Русская семья свою историю описывала.
Seva Aliyeva
средняя зарплата в Швейцарии в 2021 году составляет 6 502 франка в месяц до уплаты налогов, что эквивалентно 6 990 долларам. А у нас 29000 р.