Прочие дела домашние
Еще один вопрос про алкоголизм и пьянство (см ниже):
Не все любители выпить становятся алкоголиками. НО абсолютно ВСЕ алкоголики когда-то были любителями выпить. Алкоголизм как болезнь может затронуть любого выпивающего, независимо от его интеллекта, социального статуса, пола и возраста.Так стоит ли рисковать?
все от нервов. . шаблонно, но по-моему именно так.
Есть люди эмоционально неусточивые - взрываются по каждому поводу, громко говорят, не умеют держать себя в руках. По-моему именно эти люди потенциальные алкоголики - они легко приобретают свою зависимость, т. к. не чувствуют грани - когда можно остановиться, где предел, что можно, а что нельзя. Я к примеру умею держать себя в руках, а муж нет. Он очень редко выпивает. . за прошедший год я ни разу не видела его по-настощему пьяным, а до тошноты пьяного - ни разу. У него взрывной характер, как и у его отца.. . как я писала в прошлом посте, его папа- бывший алкоголик.
Алкоголь здорово понижает сознательность, ведь когда пьёшь, уровень осознания реальности существенно понижается. Наше сознание многогранно, и алкоголь понижает сознательность во всех направлениях его развития. У кого-то лучше развито аналитическое мышление, у кого-то чувственное, интуитивное. Гуманитарные науки кому-то даются лучше, чем точные и естественные. Можно по-разному делить сознание на направления развития, однако факт остаётся фактом: алкоголь понижает сознательность. На все причины существует одно универсальное решение: повышать свою сознательность. Развивая тело, дух, сердце и разум, мы неизбежно достигнем уровня сознания, когда употребление алкоголя станет бессмысленным. Просто решить "не пить" и это будет также естественно, как решение "не писать в штаны", которое мы приняли много лет назад. И вряд ли найдётся причина, по которой захочется изменить это решение. :)
Лариса Бедринова
Здравствуйте, Витаминка!
Если не лениво, прочитайте в этом вопросе мои комментарии Брутальной нашей Зайке :-))
конечно лучше не надо, грань очень тонкая и не заметишь как от развлечения перейдёт в привычку--в потребность--в болезнь
алкоголизм - это агрессия человека, направленная на самого себя вплоть до саморазрушения.
Что значит рисковать? Доказано, что алкоголизм - это болезнь и как правило наследственная. Человек с умом всегда поймет, стоит ему злоупотреблять или нет. А без ума.. . потенциальный алкаш все-равно заболеет этим со временем. Болезни ведь не выбирают к кому пристроиться (((
Алкоголизм и наркомания - это такой трагический образ, в который облачаются люди, чтобы свалить всю ответственность на других. В целом - это очень слабые личности, которые видят жизнь однобоко. С алкоголиками я общалась достаточно много. Жаль их, конечно, но человек сам выбирает этот путь.