Прочие дела домашние
Электричество вырубает в квартире
Значит вопрос серьезный и прошу смех и шутки забыть всё таки вопрос про электричество... Значит случилась беда и неприятность с электричеством... Постоянно в течении дня раздаётся хлопок и электричество вырубается... У нас два щитка один в квартире другой в коридоре.... Когда электричество вырубается раздаётся хлопок и идёт запах... То вырубается один щиток то второй... Сегодня электричество вырубается весь день.. Включаем через некоторое время бум и всё погасло... Утром например вырубился щиток в коридоре и когда отец включал рыцаг который вырубился то был удар током... И последнее в щитке который дома имеется провод который обугленный из за обогревателя пол года назад.... Посоветуй те что делать и как быть? (понятно что звать электрика но я сначала вас хочу услышать)
Полгода собирали сопли? Хорошо что не зиму не дождались! Кчему Вам наши советъ? Въ же дуб дубом в етом деле, кчему вопрос? Електрика възъвайте и уже на завтра !!!
Хлопок - это короткое замыкание. От того и автоматы выбивает.
Уголь (обугленная изоляция) способна проводить ток. Да и сам провод (кабель) уже поврежден. Если конец обгорел, то возможно изоляция и дальше по кабелю от нагрева поплавилась и пробивает.
Задача: определить место замыкания: определите неисправную линию (если автоматов много, на каждую линию /группу розеток/приборов). Выбьет конкретно его автомат скорее всего.
Определить конкретное место замыкания . При таком смачном КЗ, когда раздаются хлопки, незаметным место замыкания не останется, как минимум будут сажа и зеленоватый налет (медь горит). Замечайте, где хлопает - там и ищите.
Ну и когда найдете поврежденный участок кабеля, то лишь дело техники: обрезать до здорового, либо разделить жилы друг от друга и намотать изоленты / термоусадкой заизолировать.
По идее уже после первого хлопка с запахом надо было бить тревогу и искать место где КЗ, а не пользоваться дальше.
И еще один момент: автоматы хоть и рассчитаны на срабатывание по КЗ и последующее использование, но при частом срабатывании от КЗ они приходят в негодность: поверхность контактов внутри автомата выгорает и со временем сам автомат начнет греться и ложно срабатывать при нагрузке.
То есть, если у вас каждый день происходили вот такие замыкания с хлопком, то автоматы, которые срабатывали, тоже нужно уже заменить, они свое "отхлопали"
У вас в счётчиках хулиганит БАРАБАШКА - видимо вы частенько занимаетесь СЕКСОМ и в эти моменты он хулиганит вплоть до того, что делает КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ
Ясное дело: замыкание. Не включайте, а то сгорите. Вызывайте электрика.
Хлопок это короткое замыкание так то. Хорошо ещё автомат выключается. Если провод обуглен, значит фаза и ноль друг на друга попадают. Электрика надо вызывать в срочном порядке, просто так не сказать в теории. И спать в пол уха
Вызывайте электрика, а то сгорите нax!
Тем более, что ума у вас не много.
У вас замыкание в квартире или в щитке, из-за этого защитный автомат срабатывает. А вы его упорно включаете.
Тем более, что ума у вас не много.
Мария Медведева
Согласен
полтергейст дома завелся
Мария Медведева
Мне не до глупостей Гнида
Пробки может выбивает