Прочие дела домашние

Откуда в квартире берутся мухи?

Пару недель назад в квартире завелось много мух. Я их потравила аэрозолью, вроде как сдохли все. Но они появляются снова и снова. Бывает, что днем летает одна, а к вечеру вижу, что их уже много. Окна в квартире закрыты.
Значит Где-то Прощелина.
Aziza Isc
Лучший ответ
тухляк гдето-мож соседи алкаши или помойка рядом или дохлый голубь на козырьке подьезда...
Alexandra Bell
в холодильнике расчлененка лежит
Галина Меркулова Все нормально у меня в холодильнике
Мухи или мушки?
Если мухи лезут в вентиляцию и даже через вытяжку, с выходом на улицу могут залететь, в тепло лезут.
на вентканалы придется сетки поставить, на вытяжку обратный клапан.
Nargiza Joldoshbekova
1. Продукты. Что-то где-то гниет.
2. Вентиляция (что-то гниет где-то у соседей)
3. Балкон.
Юлия Оленева
Галина Меркулова Балкон закрыт… гниющих продуктов и подавно нет. Есть, правда, кошачий лоток. Но им в любом случае надо откуда-то залетать
Принесли из магазина с овощами.
Nurgul Nurgul
Галина Меркулова Из какого магазина и с какими овощами? Пр-русски же написала, что я уже месяц с ними борюсь, какие овощи
С улицы.
Bakitgul Sakenova
Галина Меркулова Вы чем читаете? Одним местом? РКНА ЗАКРЫТЫ
от каких-нибудь фруктов/овощей
Анна Снитко
Галина Меркулова В квартире редко бывают фрукты или овощи, а если бывают, то всегда в холодильнике
Потому что вы в СОРТИРЕ частенько бываете ПОД МУХОЙ
Наташа Ярощук
Галина Меркулова Как же вы клоуны уже за#бали со своими тупыми «шутками»…
где-то, собаки, откладыввют яйца, а потом выводятся....
А не надо срать на пол
Одна случайно залетевшая муха может отложить до нескольких сот яиц, если кошачий лоток вовремя не убрать, или убрать в мусорное ведро или кошка случайно где-то ещё оставит, тот оттуда вылетят сотни мух сразу
С Вентиляции
Dozzza_ Stеrvozzzа
Из самогонки
Видимо, где-то в квартире есть гнездовье мух.
Вы его не видите, но оно есть.
Мухи откладывают яйца во что-то ферментирующееся (по простому «гниющее»). Я когда в походе была, мы тушёнку с макаронами делали, а уже на следующее утро в остатке банки личинки были, они уже вылупились и развились.

Кто-то в квартире мог оставить какое-нибудь ведро с парашей под умывальником и забыть про него. Или овощи в пакете в «долгом ящике» забыть. Или сухофрукты в неплотно закрывающейся банке гниют.
Галина Меркулова 100% быть такого не может… я диву одна и знаю, что единственное место, куда они могут откладывать личинки, это лоток… собственно, я там как-то и нашла кладку, но лоток убирается. Уж не знаю, может, куда-нибудь в щели на кухне за мебелью падают крошки во время приготовления пищи и они там плодятся
Респавнятся в темных местах
От соседей
С улицы
Love) Люб@шка )))
Рожаются женщиной