Прочие дела домашние

Выдали бы вы свою дочь замуж за простого, порядочного, небогатого мужчину без образования (отсутствует)?

Ваш совет?
Дочке 20 лет, образованная, спортивная, красивая и хорошая девочка.
От человека зависит. Сейчас столько оболтусов с высшим образованием, у которых при этом полнейшая пустота в голове. Образование еще ни о чем не говорит. Надо смотреть самостоятелен ли он по жизни, обеспечивает ли сам себя, что за профессия и есть ли стабильный заработок.
Замуж выйти - не пропасть, если что и развестись можно потом. Главное раньше времени детей не рожать, пока нет стабильности в доходах и собственного жилья.
Но вот убейте не пойму зачем девушке в 20+ лет которая еще учебу не закончила - замужество. Закончит учебу, захочет на работу устроиться - так мало того что опыта нет еще и замужем т. е. с точки зрения работодателя скоро в декрет уйдет. Фиг устроится.
Мария Максимова
Лучший ответ
в моем понятии образованная - это человек, имеющий высшее образование. в 20 лет его невозможно получить еще по возрасту. разве что девочка пошла в школу в 5 лет. это тоже крайне маловероятно. ну а за полного неуча конечно бы не отдала замуж свою дочь. как жить то в мире, не имея образования? сейчас и нет таких людей уже.
Лёна *
Цветочек Лунный Нет, вы не поняли. Я к тому, что девочка хорошо учится, поступила на на юриспруденцию. Увлекается философией и литературой.
Просто не понимаю что же между ними находится общего.
И ей интересен необразованный при этом?
Лилия Колчева
В смысле выдали бы? Сейчас не средневековье, девушка сама выйдет замуж.
Zarina Turkoglu
Цветочек Лунный Парень пришел поговорить и высказал намеренья. Понятное дело, запретить-не запретить, даже и не думали.
хочет выйти замуж за дурака - на здоровье, ее жизнь
Ольга Гордеева
А доча-то что? Может как-то с нее начать?
любовь зла....
Тая Беуш
Вы прям в вопросе описали моих родителей. НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ!!! Ни в коем случае!!!
Гули Бозорова
Я была бы против. Пусть идет учиться жених, хотя бы перспективы будут
Любовь Пальок
Мужчину? Сколько ему лет тому мужчине.. от этого зависит.
Цветочек Лунный Парню 27 лет. 7 лет разница.
Потенциал у него есть? Учиться планирует? Как семью обеспечивать собрался, где жить?
Вот когда будут ответы на эти вопросы, тогда и поговорим.
Только вот в 21 веке родители не могут запретить выйти дочери замуж за того, за кого она хочет. Поэтому мнение родителей и их разрешения мало роли играют.
Цветочек Лунный Согласна. Как и любому родителю, хочется лучшего для дочери.
Парень работает (работа не стабильна), снимает квартиру, с братьями родителям дом строят.
Запретить-не запретишь, понять можно, но безумно страшно.
В 20 закончила универ, интересно, каким образом.... Мужчина в возрасте, надо понимать, простой, без вышки, тогда с "руками" или как.... Так что одни вопросы.... молодой девочке надо продолжить учёбу....
Леди Флёр
Цветочек Лунный В том смысле что девушка грамотная, очень умная (увлекается философией и литературой) .
Вот парень пришел, говорит что сильно любит и высказал намеренья.
Зависит не от этого. Смотря, какой он в жизни.
Отдала, вернее, она сама к нему убежала.
Надежда
Нет.
Если он хороший, трудолюбивый и заботливый, то почему нет. Главное чтобы он любил вашу дочь и уважал её.
Валентина