Прочие дела домашние

Как не тупить и что делать? Еще я зажатая.

Меня на протяжении всей моей жизни, говорят, что я тупая. В школе плохо училась, да если честно не учила ничего. Сейчас учусь в институте и подрабатываю флористом и тоже называют тупой иногда, хотя я считаю, что они просто неправильно объясняют. А я не знаю, как отвечать на такое. Плюс, я зажатая и иногда на людях я хуже запоминаю и делаю что-то, беспокоюсь, а дома прихожу успокаиваюсь и расслабляюсь и делаю хорошо. Пришла к выводу, что мне не нравится, что меня назвают тупой и я на людях зажимаюсь. Что с этим делать?
Ну во первых не думай, что люди которые называют тебя тупой (да и вообще все люди) умнее тебя. Во вторых расслабься и думай, что пришла домой и ты там хозяйка цветов. В третьих, если выбили из колеи. Закрой глаза, глубоко вдохни и медленно выдохни, и дай своему мозгу понять, что у тебя все под контролем и приди к мысли "что я дальше делаю". И не бойся говорить, если что-то не нравится.
Сымбат Тiлегенова
Лучший ответ
заниженная самооценка у тебя. отсюда и проблемы с общением и прочее
Больше читать: чтобы поумнеть.
Анна Яшина
серьезно начать заниматься
Выпей водки.
Это какой же ХМЫРЬ умудрился тебя ЗАЖАТЬ-ТО!
Mariam Poghosyan
Может поможет) Как стать остроумным (ой):

От сюда:
https://www.youtube.com/watch?v=EpdBTy6uoPs

Посоветую от себя как заставить мозг мощно работать, когда то дед рассказал мне, я попробовал и очумел от результата. А все просто — берешь книгу (художественную, роман) читаешь главу, пересказываешь как можно подробнее то, что запомнил. Вы не представляете себе как трудно заставить свой мозг работать, а именно свои мысли преобразовывать в осмысленные звуки — слова, как ваш организм будет сопротивляться против этого, как трудно вы будете находить нужные слова для передачи своих мыслей, как коряво вы будете это делать. Но все познается в сравнении. В молодости я тренировался таким способом, невероятно трудно заставлял себя это делать, чем дольше это делаешь тем лучше, со временем начал замечать успехи в мозговой деятельности, он стал работать мощнее, четче, острее, быстрее. Тренировку таким способом нужно проводить считаю не менее месяца, ну вы по себе поймете. Вы не представляете как я болтал, я просто не затыкался, познакомился с девушкой, болтал весь день, причем прикольно, она хохотала, ей было весело, а способность шутить говорит о мощной работе мозга, который бесперебойно посылает поток мыслей, а с помощью тренировки речи через пересказ просто, неимоверно быстро, четко превращаешь их в слова, в компании становишься душой, ты шутишь, с тобой весело, к тебе все тянутся. Бывают моменты когда друзья вступают в словесное состязание, кто кого уберет, вы не представляете, как легко мне удавалось убрать самых говорливых, посмеяться над ними, мозг работал с такой бешеной интенсивностью, что когда мне говорили какую то фразу я начинал хохотать над несколькими вариантами ответа которые выдавал мне мой мозг и высказывал самый прикольный и смешной ответ, и это происходило в какие то доли секунд, я сравнивал это с компьютером который выдает ответы, ты просто не успеваешь подумать, а ответ уже вот он, и не один. Вспомните у вас обязательно в компании есть заводила, приколист, шутник, который когда появляется вся компаха оживает, становится весело, все тянутся к нему, так вот вы все можете стать такими, занимайтесь по моей методе, попробуйте, заставьте себя! А вспомните как все начинают тупить, и охватывает какое то уныние после убытия такого чела. Просто чтение вам не поможет, а именно пересказ, т. к. вы заставляете свою мысль работать.
Надежда Рзаева всё верно. Нам в школе раньше так мозг и тренировали. И все экзамены были устные, всегда приходилось уметь выражать свои мысли.
Съешь Сникерс
ну будь по внимательней, слушай внимательно, не зажимайся, побольше двигайся. Тут у меня такие же проблемы были.
... Туфелька
1. Объективно определите, какая вы есть. Можете на листочке, если в голове не укладывается). Ваши сильные стороны, ваши слабые стороны, ваш способ расслабиться, ваш способ собраться. Осознайте, что вы - вот такая.
2. На другом листочке напишите, что вам хотелось бы изменить в вашем первом листочке. Потом сожгите эти листочки и не парьтесь.
3. Если от вас требуют решить что-то вот прямо ща, и вы чего-то недопонимаете в том, что от вас хотят - возьмите паузу под любым предлогом, неторопясь рассмотрите, чего от вас хотят, разберите по винтикам... Вы не тормоз, а скрупулёзная, вдумчивая и усидчивая)).
4.Если вас что-то не устраивает - сообщите об этом. Если вам чего-то хочется - тоже сообщите об этом. Если возник вопрос - задайте его, или запишите, и задайте потом... Но не сильно позже.
Не надо стесняться говорить нет, когда вас что-то не устраивает. Не нужно стесняться спрашивать то, что вы не могли знать.
5. Каждый день читайте книгу. От 30 минут и более (именно читайте, а не аудио). Каждый день делайте какие-нибудь физупражнения. От 30 минут и более. В остальном живите, как жили, всё будет хорошо...
главное будь собой, всем не угодишь какой бы идеальный человек не был
Проконсультируйтесь у психолога/психотерапевта в поликлинике или другом официальном учреждении
Расслабон вот ключ ко всему
В любой непонятной ситуации многозначительно молчи и смотри на всех как на дураков