Прочие дела домашние
Я слишком зажатая. Мне 20 лет. Что делать?
Даже когда фотаюсь, стесняюсь позировать. И в одежде чувствую себя еуютно, если она открытая. Хорошо было, когда ходили весной. В капюшоне и куртве, тогда я чувствую себя КОМФОРТНо. А в футболке когда и джинсах, я скованна, незнаю куда деть руки, потому беру ключи и телефон постоянно... Только когда пивка выпью ,станавлюсь раскованне.. затягивает это состояние... А так хожу руки в карманах..
осмелюсь предположить, что со спортом вы не дружите, а зря. Если запишетесь на фитнесс или ещё куда-нибудь, ваша скованность очень быстро уйдёт, поверьте. Ну, а пиво - сами понимаете, что это не выход - вот так и превращаются в алкоголичек, мучаясь комплексами.
Вот Надя Крупская тоже была скромная и некрасивая, а какого парня отхватила!
Вам бы на тренинги психологические походить...
разжаться
Елена Ехалова
пожалуй, это единственный дельный совет
Я б не сказала судя по аватарке)))
Носить с собой поллитровку! :-)))
я очень стеснительная и зажатая всегда была, даже перед мужем боялась голой показываться и единственное, что мне помогло-это... (не смейтесь) -роды... жутко зажималась, врачи уже не знали что со мною делать... роды были очень долгими и под конец я уже устала смущаться всех этих людей в белых халатах, расслабилась и родила милейшего малыша... теперь ходить летом в топике и шортиках по улице для меня ерундовое дело и мужа уже не стесняюсь
Хреново, что только пивко и подобное снимает вашу зажатость, выработается рефлекс Павлова.
Ну так.. . это ж кайф...
Возраст у тебя такой это раз, и второе - старайся уходить от этого. Сразу, конечно, получаться не будет, но надо тренироваться и будет то как ты захочешь.
Скромность это не всегда плохо. Я не думаю, что ты себя чувствуешь зажатой в женском коллективе. Постарайся быть больше среди того, что тебя стесняет, даже если это окружение мужчин) . Руки деть всегда некуда... кроме карманов, во всяком случае ты - девушка, у тебя должна быть сумочка)... а это уже вариант всегда держаться за одну лямку :D. Вообще жизнь все исправит, от этого тяжело избавиться, это проходит само) . Для начала можно просто порепетировать разговор с кем либо у зеркала.. . или развивать актерские навыки) ; работать над собой, спрашивать у близких тебе людей, что в тебе не так.. . позже исправлять это) . Еще достаточно просто быть в хорошем настроении.. . Зажатость угнетает... я думаю)
Андрей Глебов +1
Андрей Глебов +1
Наталья Баринова
вы тот самый сорт ответчиков, кто является истиной в последней инстанции?)
Вы будьте поуверенней в себе! Тогда всё наладиться!
у меня похожая история, мне 17,немного зажатый, помогает пивко, только побольше, этак литры две,
Но.. что сказать, в 13-14 лет еще хуже было, в 15-16 уже немного лучше, а ща вроде неплохо.. .
а все потому что я немного становлюсь панком, я понял надо жить как хочеш, а именно делать все что хочеш, и НАСРАТЬ кто что думает, нужно просто напросто научиться ЖИТЬ, и делать все что хочеш, а проще сказать БЫТЬ СОБОЙ!
Но.. что сказать, в 13-14 лет еще хуже было, в 15-16 уже немного лучше, а ща вроде неплохо.. .
а все потому что я немного становлюсь панком, я понял надо жить как хочеш, а именно делать все что хочеш, и НАСРАТЬ кто что думает, нужно просто напросто научиться ЖИТЬ, и делать все что хочеш, а проще сказать БЫТЬ СОБОЙ!
Похожие вопросы
- Женщины, у как решить таку ситуацию? Медичка, 20 лет, которая делает обход домов на нашей удице, стала клеиться к мужу.
- люди считают,что мне 15 лет и принимают за ребенка,а мне уже 20 лет...подскажите что делать...
- Что делать если родители напрягают с женитьбой? Я парень мне всего лишь 20 лет.
- Мне всего лишь 20 лет, но многие говорят, что я выгляжу на все 25 - 30 лет,! (( !((( Я Армянин, хотя и нетипичный очень.
- Мне 20 лет и я выгляжу очень плохо, тело очень худое и само лицо страшное на вид. Что делать?
- мне 20 лет, вероятно играют гармоны - у меня дипрессия, много думаю о жизни, а смысле, заниженая самооценка - что делать
- Не слишком ли балую я своего мужа подарками? За 20 лет совместной жизни мною подарены ему кружка, ложка и тарелка..;))))
- Мой отец живет живет в квартире уже больше 20 лет и ни разу не делал ремонта в квартире, мне сейчас 18
- Уважаемые! ПОМОГИТЕ! 20 лет назад родители развелись, т.е. 20 лет ни с кем из родственников с той стороны не общался! Ту
- Сильно ли изменилась музыка за последние 20 лет, как считаете?