Прочие дела домашние

мне 20 лет, вероятно играют гармоны - у меня дипрессия, много думаю о жизни, а смысле, заниженая самооценка - что делать

мне 20 лет, вероятно играют гармоны - у меня дипрессия, много думаю о жизни, а смысле, заниженая самооценка - что делать? сам себя гноблю, я хуже всех, я не могу понять - проснулся я или нет, всё время хожу закумареный, лезут в голову дурные мысли! помогите
заниженная самооценка - иди в спорт. зал,

больше гуляй на свежем воздухе, не хочется, а ты все равно иди
высыпайся
если не спорт, то найди какое-нибудь занятие по душе,
заведи домашнего любимца и возьми на себя ответственность за его жизнь, сам, только сам заботься о нем

сбалансируй питание, чтоб все полезные микро, макроэлементы и витамины присутствовали в пище

меньше думай, просто делай
все пройдет, пройдет и это=)))

случайно поддержала Инии !, не нужен тебе психотерапевт,

(за тебя он ничего не сделает, только ты можешь вытянуть себя из этого состояния своими же действиями)

не факт, что тебе нормальный попадется и "подойдет",

(т. к. сейчас их как собак нерезаных... каждый третий получает такое второе высшее (1,5 - 2 года) ,
была бы моя воля - запретила бы практику таким "психологам")

только мозг поимеет и поможет кошельку похудеть
Захваткина Ольга
Лучший ответ
А меня так "засмешило"- гАрмоны играют, дИПРЕСИя, а со "смыслом жизни " этот набор выглядит вообще удручающе.. . "много думаю о жизни "....Вы -то хоть через неделю в школу пробовать ходили? Ваша грамотность как-то вселяет сомненья...
у меня в 19-20 лет депрессняк был: потому что казалось "уже столько лет, а ничего не сделано", не было парня у меня, не знала в какой вуз после колледжа поступить, не получалось найти 1-ю работу и т. д. и т. п.
а потом как пошло-поехало, теперь времени не хватает на себя. Лучше б тогда не тосковала, а больше загорала (хоть и одна)
полностью согласна с алёной, физическая нагрузка лучший антибепрессант)
ээээ.. . подумай о родителях, если бы ты знал что такое роды, и что женщина ощущает в этот момент, таких бы мыслей точно не было!
Zuhra Kaskadamova
Если тебя это успокоит : это БЫЛО практически у всех... но вот каждый себе выбирает свой путь... извини за пафос, но это так..
Юлечка ...
Всё потому, что ты о себе думаешь, а не о других. И не думай о том, что подумают о тебе другие (если не совершаешь плохие и криминальные поступки)
Слушай музыку, покури, поваляйся на диване, поиграй в игрухи на компе, залезь под душ, общайся с людьми больше, просто проведи день на солнышке, прогуляйся на корт, где деток много, посмотри, помоги. ток не ленись
меньше думай! легче жить будет
Алена Янко
делай зарядку по утрам, можно железо потягать, поработать на свежем воздухе. Принцип таков - напрягай мышцы. давай голове отдохнуть - она ведь человеку дана только одна - вдруг взорвется...
отключить мозг=или же пойти к психотерапевту... .
ну а если не помогло то займитесь сексом чтоб успокоить свои гормоны