Прочие дела домашние

Должен ли человек любить свою работу? Должна ли работа приносить ему радость?

Убеждена, что да. Я всегда любила свою работу. Думаю, иначе б не смогла.
Ирина Лавровская
Лучший ответ
как повезёт
Марина Чекань
я люблю свою работу, особенно сейчас когда она мне не просто моральное удовольствие приносит как раньше, но и материальное
Анютик Липина
Хотя бы не испытывать раздражения от неё - и то радость.
Ольга Панькова
желательно конечно, чтобы так и было. но не всегда получается. в любом случае работа не должна быть ненавистна
Не знаю, что такое "должен", но работа, приносящая пользу и удовольствие - благо. У меня именно такая.
Ангел Ангел
Светлана Smirnova а что за работа, если не секрет?
Это очень желательно, для самого человека
Елена Маркова
Мне очень нравится то, чем я занимаюсь, даже если бывает трудно
Да.
Zoya Lee
любить? не всегда.. относись к ней должно.
работа должна приносить деньги.
а с любовью - как получится.
я люблю
Хорошо бы. Но нужно четко осознавать, что работаем за деньги.
Не должны. Это наш свободный выбор - как конкретного вида деятельности, так и выбор "любить или не любить" свою работу. Но любовь к своей работе и радость от ее выполнения - это одна из составляющих житейского счастья.
Валя Батурина
Если скжу "Нет", то непоймете. Если скажу "Да", то совру.
об этом нужно задумываться перед поступлением в уч заведение, мы большую часть жизни проводим именно на работе и если ты её не любишь то это просто пытка.
Татьяна Tavik
Работа должна приносить достаточный доход, чтоб прожить.
Радовать и вызывать чувство любви не обязательно.
Чтоб не вызывало отторжения или что идёшь против своих этических принципов - да.
Это идеальное положение дел. Случается крайне редко.
Должен, иначе это будет ад, а не работа.
Даже тяжёлая работа может быть любимой, если она нравится