Всем привет. Знаю, что вопрос звучит странно, но постараюсь объяснить. Вообщем я живу с мужем, беременна... Мама приехала на месяц к нам и сломала ногу, так уж вышло пришлось за ней ухаживать. Всё началось с того, что он целыми днями лежала и не хотела совершенно двигаться. (ей 43 года). Я говорила, что двигаться надо итак есть лишний вес, а лежать и всё время есть имеет свои последствия. (костыли есть и считаю это нормально ходить хотя бы по дому). Дальше веселее... Хочу то, хочу это и без разницы на нашу занятость... вопросы плана: а куда идёте? А когда придёте? а почему телефон выключен... носила ей еду в комнату, но в определённый момент перестала так, как она может сама дойти до кухни и поесть. Её поведение меня вымораживает. Всё время жалуется, ходит с недовольным лицом и называет меня вредной, жадной и так далее.... она просто стала мне противна, не могу понять, как в свои годы она так деграднула и как можно так тупить... у нас дома она уже 3 месяца и по разговорам уезжать не собирается, а на слова, а как же твоя квартира, начинает плакать (это ещё одна её фишка, плакать при каждом удобном случае) и говорить, а что я вам надоела? и как бонус хочет чтоб мой муж поехал к ней домой и делал там ремонт (а её квартира за 3 часа езды от нас), напомню я беременна и мне самой довольно трудно +он у меня работает... её это не волнует говорит останется со мной и с ребёнком поможет, но... я этого не хочу, с её невнимательностью и неуклюжестью я просто боюсь этого.
Вообщем сил моих нет, не знаю, что делать... помогите советом...
Прочие дела домашние
Бесит мама, что делать?
Езжайте к ней на квартиру на недельку...
Violeta Baghramyan
не можем, дома у нас свои заботы, животные, работа
наймите завтра такси и сложите ее вещи, поставя перед фактом и отправляйте, зачем столько держите у себя, перелом 20 дней в гипсе и всё
вот нервы друг другу трепите, мазохизм у вас там цветет )))
и более не приглашать и не пускать домой такую маман
и только так будут хорошие отношения, только так
Я бы её в подъезд переселил
Как всё разрешилось?? Как живёте?
Нуууу, пусть друзья помогут. « Заселите» к себе друзей, чтоб они шумели, громко смотрели телек, ржали, курили и резались в домино. На её жалобы говорите что они проездом и вам неудобно им что-то говорить. Сама сбежит)
Сочувствую вам... Нужно с ней серьезно поговорить, не жевать сопли, скажите прямо что она вам мешает, пусть уедет к себе домой, ей есть где жить.. вам самой нужна помощь, так как беременна, а она требует к себе внимания, ухода.. Скажите что будете ей помогать по возможности, приезжать и привозить продукты, если это возможно. Но тут дело в другом, ей просто одиноко, вот она так и делает, не удивлюсь что она нарочно сломала ногу, чтобы вы ей уделили внимание. Скажите что если она не съедет, то отправите её в дом престарелых, там ей будет уход и общение. К сожалению больше не вижу вариантов. Если уж она совсем тупая, то вызвать полицию и выселить её
Айгуль Анкешева
Дом престарелых в 43 года? Ахахахааа! Ей даже до пенсии ещё как до Китая раком)
Мда жоско)) думаю вам нужно на ее хату уехать)))
Женщина. Вам сложно за мамой поухаживать? Что значит бесит? Ты её через пару лет обязана будешь досматривать. Бедная мама...
Violeta Baghramyan
мне не сложно, меня напрягает то, что она не хочет двигаться для неё же самой и не даёт нам заниматься своими делами. Мы ухаживали и за отцом, но таких проблем с ним не было.
Арина Шац
поухаживать одно ; негатив от комментария, в целом,, не уверена, что вы своему родителю, оказываете хоть какую-то поддержку.
пхпхпхпх автор вы... конечно.... может опеку подпишите, будет два ребеночка. 43 это не пожилой возраст ; вообще считаю, с возрастом, надо благородно встречать/ смиряться с одиночеством бытия, а не кидаться на людей. Беременность протекает у разных людей по разному и требует внимательности и ухода. На счёт ноги, вы ведь ходили ко врачу, есть рекомендации по уходу, есть костыли (в чем проблема, я извиняюсь) . Забота и помощь умеренно одно; позиция страдалицы + чуство своей нужности, при этом, другое.