Прочие дела домашние

Готова ли Россия, к тому чтобы отказаться от наличных денег и перейти на оплату картами - в транспорте, магазине, рынке.

Лично я не готова. Никогда не забуду сбой в системе из-за отключения электричества. За городом, магазины у ж/д станции. Люди выли.... почти ни у кого не было налички. Я одна, как умная Маша, демонстративно достала косарь и гордо вышла из магазина с мешком еды!
Кстати, электричества не было пару часов. Кто на машинах- поехали в ближаший поселок. Но опять же- не все.
В гипермаркетах такое тоже наблюдала. Но тут проблема быстро решалась- минут 20.
Так что наличку в нашей стране нельзя отменять- слишком много недоработок и раздолбайства.
Татьяна Власенко
Лучший ответ
Екатерина Осенкова С "компьютеризацией всей страны" у нас тоже проблемы, особенно в медицине. Вот прям ТОЛЬКО электронные направления, совсем ка у больших )) - на консультацию, на госпитализацию, на некоторые обследования. Ну естественно, то система "повисла", то она перегружена, ждите, то электричество вырубили, то интернета нет... А человек напротив тебя сидит и ждёт помощи...
Оксана Сотникова Это где такое было?
нет
Пока есть бабули и дедули - думаю, не готова...)
Ilona Vivdich
Уже давно
Irina Ostroverhova Kilman
Уже отказались и перешли.
не готова
К этому все идет.
Я давно уже так сделал, ибо кэшбэк. За наличку его не бывает.
Tina Dev
Тур путевку покупала: самая дешевая цена- прямым перечислением на счет турфирмы, налом- немного дороже, по карте еще дороже. Недавно узнала, что и в Европе мелкие фирмы с небольшим доходом предпочитают наличные.
А как детям на мелочь давать будешь? С карты они всю зарплату потратят
Лена Перова
Наталья Гусева завести им карту и тоже на карту скидывать.
каждая карта должна иметь себя копию в базе данных сети . в случае утери её восстановить из сети . хотя по логике кошельки проще терять, но я их с деньгами ещё ни разу без обратной находки не терял.
G*
Gulya ***
Наталья Гусева через биометрию т. е. пароль = отпечаток пальца.
Уже и так сильно сбербанк подогнул население. Но в целом Россия не готова. Даже в моём бизнесе - нет контрагентов, с которыми нужно рассчитываться через расчётный счёт. Нужна только наличка
Марина Бедина