Прочие дела домашние
Дети. и как распределить наследство? Сын и дочка. Дачу как между ними делить?
На 2 половины
Карасева Зофия
Каждый стол и каждую табуретку.
Продать и деньги разделить.
Обстоятельства и отношения меняются, порой, удивительным образом
К моменту, как откроется после Вас наследство, все может быть совсем не так, как сейчас
И ценности перераспределятся
впополаме. Соседи дачу завещали одной дочери, квартиру другой
Не надо половинить. Это всегда повод для драки.
Завещайте дачу одному, а что-то другое, равноценное - другому.
А нужна ли им дача? У свекрови есть, для меня поездки туда принудиловка и обязаловка, честно и даром не нужна эта дача...
В другом случае имущество продается и деньги делятся поровну...
Лелик Винниченко
а деньги взяли и прос"АЛИ
пополам
пилите Шура! а серьёзно не то поколение там раком на гряде стоять.. не то!
Лелик Винниченко
ага, она всё равно золотая....
Завещать 50 на 50, а они уж решат.
Лелик Винниченко
"драка" обеспечена...
Люза Зарипова
Зачем? Все поровну.
Пусть вместе живут на даче, это ж здорово. Мы с сестрой так и будем
Лелик Винниченко
Точно, две семьи....
Лелик Винниченко
общагу создадим....
Лелик Винниченко
Не двое, а две семьи)
Продать дачу, деньги раздать поровну.
Родители нам сказали делить все поровну до чайной ложки. Но я думаю до этого не дойдёт. Готова отдать сестре больше. Ей нужнее
Кому нужнее - тому и отдайте.
всё сыну
Продать и поделить пополам. Если у одного дела хуже и вы их правильно воспитали и у них тёплые отношения, то он сам откажется в пользу другого. Но вы, как родитель, должны пополам поделить во избежании дальнейших конфликтов.
Какое у них материальное положение и кто испытывает интерес к даче?
Просто написать Завещание напополам. А потом они решат сами, кто будет пользоваться дачей, тот и хозяин по факту. А пока дача не продана, вообще не важно, кто еë хозяин по документам. Моя бабушка оставила участок половину мне, половину дяде. У меня две младшие сестры, но дом на моей половине участка строила я и содержу его я и мои мужья (сейчас эстафету принял второй муж) Сëстры приезжают редко, но всем места хватает, если что, и все довольны.
Дядя живëт в старом доме, участок мы отмежевали целиком, но не делили. И по документам каждый владеет 1/2 участка. Но какая разница, если мы просто тут живëм и никто не собирается продавать?) Вообще дача - это ответственность, траты и геморрой. Возможно, ваши дети не захотят это брать на себя, а просто продадут, а деньги поделят
Я за равноправие. 50х50.
Пусть они потом сами поделят.
а вы умирать собрались...? может еще так все перевернется, что деньги понадобятся вам.
Если ни у кого нет интереса к даче и вам её не жалко продать, то продать и деньги поделить. Если у детей есть интерес к даче, то там по обстоятельствам. И по поводу денег, если вам кажется, что кто-то из детей профукает деньги, то лучше положить их на депозит или вложить куда-то.
не надо делить, Билл Гейтс своё наследство не делит чтобы сами дети зарабатывали
Побеседовать с каждым из них, кто окажется более мудрее, тому и дачу
продайте, а деньги поделите