Прочие дела домашние
Как перестать завидовать и сравнивать себя с другими?
Начать сравнивать себя с собой, но в разные отрезки времени.
молись
я думаю, что дело не совсем в тебе, ты долго жила в такой среде.
просто не сравнивай себя с другими, и других с собой, не соперничай с другими (но можешь позаимствовать что-то что тебе понравится). не будь жадной, будь щедрой (не в материальном плане, желай всем лучшего)
Возьми абонемент в кабинет психолога. Будешь круче всех, с абонементом.
Никак, это пророщенное зерно, вложенное родителями.
Галина Евстратова
Это как?
В мирском сравнивай себя с тем кто хуже, в духовном с тем кто лучше тебя
Подожди, когда сформируется сознание, само пройдет.
Павел Воля недавно сказал, что никому не завидует, потому что не знает какой ценой ему то или иное досталось... И счастлив ли он при этом.
Ты слишком много думаешь, займись чем-нибудь
Поймите что все люди не равны, у кого то из ваших сверстниц больше денег, у кого то больше силёнок, у кого то ума побольше, а кто то красивее вас.
Это правило так то работает не только в то что вы хуже других, но и в то что вы можете быть лучше многих.
Люди не равны от природы, именно поэтому мы и можем быть уникальными личностями.
Иметь всё что есть у тех кому ты завидуешь.
Светлана Гомон
сравнивай себя с бедняками. то что ты богаче их. ведь есть ещё олигархи