Прочие дела домашние
Почему лучше живить в собственном доме, чем в квартире ?
Я не разделяю такое мнение и в том и в другом варианте есть свои проблемы, сложности и радости. Квартира -все коммунальные проблемы на УК (отопление, водоотведение, водоснабжение, электричество, газ, уборка придомовой территории от грязи и снега, ремонт сетей подводящих, ремонт подвалов, окон и прочего в придомовых территориях, но соседей много, шум от них если конечно как мы с мужем не сделать ремонт с шумоизоляцией, шум во дворе от множества соседей и по ночкам в том числе (алкаши ночью, музыка, матершина). Дом -все, что в первом случае следят сами хозяева,, зато соседей нет
Кому именно?
С руками из Ж лучше жить в квартире.
Дом противопоказан.
С руками из Ж лучше жить в квартире.
Дом противопоказан.
баня, бассейн, шашлыки, собачка гуляет, коты на солнышке. цветы, и не обязательно огород, гараж.
Для меня дом лучше, как минимум, отсутствие соседей. Ну, и другие прелести есть: чистый воздух, сад, бассейн, камин. Возможность жить так, как хочется вам
нет соседей, тишина,
укропчик с грядки свежий...
Имея квартиру и дом скажу, что содержать дом дороже, чем квартиру. Но, отдыхать лучше в доме. Я бы не утверждала, что дом лучше, мне лично становится скучно в доме. У меня соседи живут в доме постоянно, ездят на работу, я их спрашивала, а почему они выбрали дом, они ответили, что им "дышится легче, спокойнее, есть чем заняться после работы", вообще, всякую хрень несут. Другими словами, люди разные, кому-то в доме лучше, кому-то в квартире и я бы не стала утверждать, что дом хорошо

Не знаю
ничем не лучше, все проблемы по содержанию от фундамента до кровли решаются за свою копейку, а это очень и очень дорого.. Взять к примеру зиму, пока чистишь свою территорию от снега, восемь раз вспотеешь, а еще на работу идти
У частных домов есть свои плюсы и минусы. Из плюсов - своя земля, никто не мешает за стенами, планировка какая хочется, а не какую придётся.
А из минусов - не самое лучшее месторасположение такого дома, если это очередное село или деревня, то нужна машина на постоянку. А если внутри города, то вроде всё ок, кроме этого дебильного собачьего лая - такой уж менталитет у частников.
Анастасия Мельникова
Про собачий лай так жизненно
Если станешь жить в ОСОБНЯКЕ, то ни одна СВОЛОЧЬ не сможет тебя ЗАТОПИТЬ СВЕРХУ
Личное пространство.
Ты сам в ответе за свои условия.
Ну, по крайней мере, не будет соседей, которые умудряются вытряхивать свои пыльные половики с балкона, готовить гороховый суп в три часа ночи и слушать церковные песнопения по православному каналу.
Могу сверлить все сутки напролет, и не мешать соседям спать.
Меньше шума, своя площадь, может быть несколько этажей и больше площадь, более индивидуальное пространство
Честно, я очень хочу переехать в город в квартиру (хотя не против и собственный дом). Что мне нравится на моем место жительстве? Нет шума от соседей (разве что машины или кто-то будет пилить что-то)
Можно завести собаку на улице (у моей мамы аллергия, так что так обходимся).
Я спокойно выпускаю кошек на улице, можно так конечно и в городе, но они гуляют у нас на участке.
Как раз таки наш участок, огороды, цветы, теплица, баня, сарай, беседка, качели. Многое построено в ручную, ато уже минус. Есть еще гараж, но это и в городе есть. Я люблю в пижаме летом выходить во двор, в городе/квартире (на улицу) я бы такого не сделала. У нас раньше был бассейн и батут. Но это можно и к теплице/беседке отнести. Так же можно завести кур, коров, свиней, лошадей и т. д
Вроде все (?)