Прочие дела домашние

В чем отличие первого человека от второго в работе?

Работа посменная. Один человек когда его просят всегда выходит на работу, даже не в свою смену и никогда не отказывает. Второй почти всегда отказывает пойти навстречу и не хочет работать не в свою смену. В чем их отличие по характерам?
Если кроме работы ничего в жизни нет, то можно и поработать. Но, у человека могут быть свои планы, семья и дети помимо работы. Вот поставил тесто, иди работай, тесто выкинь. Договорился на свидание, иди работай пока востребован. Купил например билеты заранее, или семейный поход хотя бы на дачу или по грибы. Ты поехал на велосипеде в лес, тут тебе звонят, все бросай и иди работай в две-три смены как дурачек за гроши, то есть за минималку к примеру. Один два раза можно выйти, но регулярно затыкать собой дыры из-за жадного хозяина, это ни к чему.
Работяги так теряют заказы, заказы теряют, бабло мимо кассы проплывает.
А на кой куй ему заказы если с ног падает. Отработал смену 8-10 часов, и отдыхать иди, если не дурак.
А так происходит, перегруженный убитый камаз раздавил рейсовый автобус с людьми, бусик с заробитчанами разбился, они сутками едут, чтобы заказ не потерять, а теряют зачастую жизнь или здоровье. Зато заказы не проеб*ли, почти успели.
Татьяна Прикольная
Лучший ответ
Тут дело не в характере, а в возможности\ желании.
Софья Трубачева То есть один хочет работать, а другой нет?)
Спесь. Многие работяги так теряют заказы. Уверены в восстребованности. До поры.
Ирина
У второго просто принципиальны, тяжелый характер.
У первого - либо нет дома дел либо жена подгоняет зарабатывать
Тут характер не причём,
За не свою смену вы платите двойную ставку? 13% высчитывать будите из общей суммы заработной? Почитайте сколько выйдет человек в плюсе если будет выходить каждый день?