Прочие дела домашние

Редкое имя для дочери (можно не очень редкое, главное что бы не было в первой десятки)

Помогите!! У меня скоро роды, а дочь даже не знаю как назвать…
Клара, Ульяна.
Кристина Бородина
Лучший ответ
Иришка Плескач Удьян дофига. Да и девушки не очень с такими именами
Доздраперма
Даша
Чем матрёнистее мамаша, тем анжелистее дочь
Ольга, Елена, Ирина, Светлана, Наталья, Екатерина, Тамара, Елизавета, Татьяна, Галина, Софья, Валентина, Надежда, Инна, Лилия, Вера, Лариса, Лидия, Марина, Любовь, Анна, Валерия, Александра, Мария, Юлия, Алла, Зинаида, Клавдия, Евдокия, Варвара, Серафима, Ефросинья, Прасковья, Глафира, Акулина, Ульяна, Дарья, Людмила, Нонна, Нелли, Вероника, Оксана, Элла, Анастасия, Майя, Виктория, Алевтина, Зоя...
Чем плохи имена "первой десятки"?
Полина, Анжелика, Руслана, Снежана, Ксения, Алина, Кристина, Милана, Злата, Амалия - от этих, точно, лучше уходить
До революции в дворянских семьях девочкам давали больше римские имена, в крестьянских - преимущественнее греческие
Регина
Ольга Бойко
консуэлла
леокадия
евлампия
Софья Першина
Зульхумор или Мавлюда.
Эмма, Нелли
Регина, Фаина, Яна, Прасковья, Василиса, Валерия
Эмма. Это имя не самое редкое, особенно в Европе и на Западе, но в России сейчас редко встретишь маленькую Эмму. А имя красивое для девочки, очень подходящее.

Одну мою знакомую звали Олимпиада. По её возрасту это имя было не в честь олимпиады-80. =) У неё год рождения был 1940! Имя было в честь одной из греческих цариц. Ну... возможно, родители в советское время увлекались чем-то таким... греческими мифами какими-то... =)

Клавдия. Забытое ныне имя. Тоже, я считаю, зря! Оно немного деревенское, на мой вкус. Хотя оно тоже... в честь одного из римских императоров. Но... сколько я встречала в жизни Клавдий - это были хорошие, добрые, душевные женщины, отличные матери.
Баян Жорабек
Я свою назвала Селин-Мари
Ольга Сова
Кира.
Нина.
София Пронина
Ярослава, Ольга
Алиса
ПуВовус! Это как Вил
Есения, Ясмина .
Елизавета, Айсылу, Равшана, Дарина.
фрося.
Алана, Маргарита. Зарема.
Виталина, Адель
Ирис, Клементина, Василина, Амелия, Зинаида,
Жанна
Ольга *****
Кристаллина, Француаза, Огняна, Агата, Маремьяна, Серафима, Аделаида
2003Ирина Сухаревич Агата - красивое, старинное имя .