Вопрос для всех и каждого!
Ваше личное мнение?
Прочие дела домашние
Просто вопрос. А вам вообще нравится медицина как наука? Или это кажется для вас слишком муторным и сложным?
я в ней с 2000 года. Это моя профессия. Сбывшаяся горячая мечта детства, которая сейчас даёт мне всё, что нужно, хоть и не без трудностей. Очень для жизни полезно быть врачом и иметь кучу связей в медицине.
Это сложно, да. И учиться, и работать. Это не для всех. Но я могу.
наука это анатомия вот там сложно а медицина это херня
Ничего сложного. Много друзей врачи, причем близкие друзья. Есть анестезиолог, гинеколог, врач скорой помощи, хирург, и тд
В науке не работала. Работа нравится, хоть и не очень легкая.
не нравится.. от слова вообще.. я брезгую людским телом и его выделениями..
поэтому стала ветеринарным врачом, животными не брезгую..
Хоть и не занималась исключительно наукой, но в медицину погружена уже 35 лет. Сложно, но не муторно. При желании всё постигается и доступно для понимания.
мне не нравится, но настоящих, преданных своей работе и грамотных врачей я уважаю, к сожалению, таких очень мало
нет
Обратись к психиатру
Очень нравится.
Физ-математ гораздо муторней и противней.
теория нравится, справочником фельдшера в юности зачитывалась. а вот практика думаю, что не понравилась бы.
как-то мужу надо было укол сделать в ягодичную мышцу. по теории помню, что делается укол в верхнюю наружную четверть ягодицы, а примерялась с иглой минут 20, страшно было кожу проткнуть... может если бы пошла в медицинский, то обвыклась бы.
но сейчас мне даже укол несчастный простейший страшно сделать
Как ни говори, но ведь МЕДИК не имеет впереди букву П
Luna Lovegood
просто Медведев не догадался переименовать в свое время, когда милицию в полицию переименовал
Эта наука интересует меня исключительно с точки зрения изучения профилактики болезней и лечения их желательно с минимальными потерями для здоровья и кошелька. Вообще давно убедилась, что настоящих врачей -единицы -все остальные это просто люди, окончившие ВУЗ медицинский и прослушавшие курс лекций о медицине практикующие на нас как на подопытных мышках.
Все что я могу сказать, это очень нужная наука.
Как наука - да. Но у медицины как отрасли есть две грани: с одной стороны есть именно научная деятельность, исследования и разработки, а с другой есть чисто прикладное назначение. Так вот на первой грани всё интересное и это путь для развития трансгуманизма. Эта сторона подарила нам всю медицинскую технологию, которую мы знаем и не планирует останавливаться. Хотя, возможно, иногда стоило бы и притормозить..
Вторая же грань - это, несомненно, важная и значимая область, значение которой сложно переоценить. Когда организм ломается, то мы сразу туда бежим за помощью. Непосредственная прикладная область медицины спасает жизни и облегчает наши страдания. Однако.. это крайне рутинный и зашумленный процесс, сродни автомастерской, где куча грязи среди кадрового состава и фармы, давление бюрократии, политики и денег, которые превращают в "слесаря-ремонтника" для организмов, далеко не всегда обладающего подходящими морально-деловыми качествами для такой работы. Да, это важная деятельность и прикладные специалисты, как и вся отрасль, необходимы, но лично я пас.
Приболелось тут как-то.
пришлось походить. поездить
достаточно.. долго по всяким центрам .. больницам
единицы чето делают
остальные конкретно бараны и долбо-бы.
особенно среди баб любого образования. -дуры бля..
умницы единицы..
пришлось походить. поездить
единицы чето делают
остальные конкретно бараны и долбо-бы.
умницы единицы..
Очень нравится .Тибетская особенно. Народная.