Прочие дела домашние

Как вы закрываете пустоту в душе? И что это вообще такое в вашем понимании - та самая пустота?

Ольга Ткачук
пустота в душе была у главной героини романа "Госпожа Бовари" Гюстава Флобера. именно так я понимаю - пустоту в душе.
Любящий муж, ребенок, благополучие в семье - ничего ее не устраивало и не радовало. а если происходили перемены, то радовалась она совсем недолго.
мужа не любила, и была в постоянных поисках мужчин, которые ее отвезли бы в Париж, или путешествия...
Наталья Мерва
Лучший ответ
Не было такого никогда. Даже после смерти мужа.
Таблетками. Для меня эта пустота вызвана расстоянием и потерей контроля над ситуацией.
Когда ты одинок и не востребован
Дарина Дарина
бухаю тупо
Ольга Ткачук вот точно. Хорошее решение иногда. главное, не спиться
Ольга Ткачук это если дозировки не соблюдать и прочие правила нарушать
У меня никогда не было пустоты, как я ее понимаю. Меня всегда переполняли эмоции, пусть снаружи это и не всегда заметно.
Для меня пустота- эта некая безысходность, когда вариантов нет.
Арина
Ольга Ткачук вот ты семью завела, детей родила - это ты разве не пустоту в душе закрыла?
Путешествиями, обучением, общением.

шла учиться и общалась с теми, кто меня до этого не знал
для меня это отсутствие родных, заполняю другом и подругой .
Алтын Сатимова
ЖЕНА вынесла у меня МОЗГ - вот я и оказался с ПУСТОЙ БАШКОЙ
***tаtiаnkа *** ,,,
Ольга Ткачук да, это распростраснённая проблема у мужчин
Ее нельзя закрыть, ее надо заполнить. А то закроешь крышкой, а внутри все равно дыра.
Пустота, когда в жизни не хватает чего-то важного. У каждого это что-то свое. Это важное и надо обрести.
Пирамида Маслоу, к примеру. Какого составляющего не хватает?
Ольга Ткачук мне из этой пирамиды не хватает секса, мужчины рядом как собеседника, любовника и помощника, а так же ещё одного ребёнка. Не то что я сильно без этого страдаю и жить без этого не могу. Но я этого хочу и делаю всё, чтобы это у меня было. Потребность это у меня, души и тела. Но точно не мечта всея жизни.
Увлечение внешней жизнью и отсутствие внутренней жизни - таким людям наедине с собой тоскливо и скучно, в депрессии их клонит, ибо сосуд пуст.
Юлия !!!!!!
Ольга Ткачук А если наоборот? Внутренняя жизнь бурлит, а внешне мало интересного?
У меня ее нет. Когда была, то таблетками. Потом перешла на более действенный вариант - коты. Они мне такое удовольствие доставляют, что ни с чем не сравнится. И учусь любить себя и доставлять себе маленькие радости. А то что то я слишком увлеклась вечно думать о других.
Татьяна Орлова
Полностью согласна с Хомяком, ее нельзя закрыть, ее нужно чем-то восполнить. У меня когда-то было такое ощущение и не единожды. И я это болезненно воспринимала. Не из приятных мягко скажем, но со временем затягивается, новые эмоции, места, увлечения, люди и занятия этому очень хорошо способствуют. Но все это нужно в себе переварить в первую очередь.
Говорю исключительно о себе ибо вот такой вот план действий мне всегда помогал.
Bernara Erimbetova
Ольга Ткачук закрыть - это в моём понимании решить вопрос. фигура речи, так сказать. Относительно душевной пустоты - согласна. Её не закрыть крышкой, как пустую кастрюлю, её надо заполнить.
Такая пустота бывает только у пустых людей.
Ольга Шилкина
для меня будет пустота в душе, если покинут этот мир близкие мне люди. А пока не сталкивалась еще с этим.
Была, когда пришлось усыпить 3 любимых девочек за 2года. Одна за другой тяжело неизлечимо заболевали. Старость и рак.. Эту пустоту ничем не заполнить. Каждая жизнь уникальна и бесценна. Со временем только свыкаешься, что их больше нет.
Когда голодный моя душа пуста, когда бахну борща вот тогда у меня, действительно полная душа.
Ольга Ткачук вот про борщик - согласна)) согревает прям душу, ага))