Прочие дела домашние

Философы не хотят отвечать.. . А что такое ДУША в Вашем понимании?)) ) Вопрос не пятничный, но что-то навеяло..)))

Душа - это такая коробочка в нашем животе, в которой хранятся милосердие, доброта, понимание, справедливость, чуткость, сострадание, великодушие, совесть...
Динуля Карпова
Лучший ответ
Все внутреннее.
Коротко я бы сказала, что это гармония и совесть. А в гармонию внесла бы очень многое - желания, любовь, веру и т. п.
Душа... это комочек энергии так сказать реальная внутренность человека, батарейка, как принято называтьЛичность и просто это то что движет всем что есть в человеке... только в разное время созревания человека эта энергия пускает свои"щупальца" той энергии которая в данное время больше требует подпитки и развития... то есть боль, счастье и все это имеет свою как бы жилку движения энергии, для меня это КОТ который движет нами и невидимо руководит всеми фибрами....
Alina Kazbayeva
душа-это настоящая ты.
внутренний мир, из которого ты состоишь..
Душа - это, в принципе, характер человека, только с научной точки зрения.
Maria Kadyrbekov
Мало что зависит от нашего понимания.
Суть останется прежней.
Вопрос лишь в том что кто-то просто придумывает определение данному понятию, а кто-то истину знает.
П. С. Прилагаю все усилия чтоб докопаться до истины.
Nazgul *****
Возможно внутренний мир...
Tamara Alekseevna
Суть человека
Это то, что плачет в тебе, когда ты кого то обидел....
Gulnaz Utenova
ну....
Душа - это общее понятие, вместилище наших чувств, симпатий и эмоций, а так же горестей и переживаний.
Дарья Лозовная
Душа-это как обратная сторона ковра). Снаружи он может быть красивым, ярким, а перевернешь, а там изнанка), ну или если коврик выгорел, пообтерся, а изнанка еще и ничего...)
Юлия ********
Душа - эта энергия без которого тело просто кусок мяса
Душа - это и совесть, и любовь, и масса других положительных и отрицательных качество человека, которые имеют определенную массу (в физическом смысле - энергию).
Некий сгусток энергии, который содержится в теле и ещё какое-то время существует после его смерти. Это как след. И энергия эта складывается и наших чувств, эмоций. Пока она в теле человека, её можно назвать его аурой.
это нечто живое, что находится в теле человека пока он жив