Прочие дела домашние

Снять квартиру в 16 с родителями

Очень много кто говорит что можно снять в 16 лет с разрешением родителей, но здесь все говорят что нельзя, тогда может если родители мне сами снимут но жить там буду только я, так можно будет?
Еще не зарабатываешь а квартиру захотел
Валентина Алексеева(Чабан)
Лучший ответ
Марина Федяева откуда вы знаете зарабатываю ли я или нет, я зарабатываю и достаточно чтобы каждый месяц оплачивать квартиру
Марина Федяева по себе людей не судят.
Марина Федяева видимо вы очень глупый человек, раз не понимаете значение слов и то что я вам сказала, доказывать не буду, но делать такие выводы не надо
Марина Федяева либо ты родился без него
а почему с родителями етот вопрос не решите ?
Жанна Ликанова
Марина Федяева сложная ситуация с ними, вообщем и целом там очень все сложно с ними так что обсуждать нечего
Заключать договор должен совершеннолетний человек. Поэтому если родитель готов, то он может снять жилье для своего ребёнка (многие именно так и делают, отправляя детей на учёбу в другой город). В договоре прописывают, что проживать будет такой-то человек, но при этом вся ответственность за содержание жилища ложится на того, кто заключил договор. Т. е. родитель обязуется в случае чего и неустойку хозяевам возместить, если что-то будет испорчено. Так что - прежде всего, обсуждайте это с вашими родителями. И ещё не все владельцы жилья готовы пустить к себе молодежь - это же люди весёлые, шумные, компании будут водить, тусовки с девушками, жалобы потом от соседей... Не все готовы к таким неприятностям.
Алла Махинько
Я как-то пускала таких вот 16-18 летних студентов, брата с сестрой, тоже родители оплачивали.
Потом радовалась, что квартиру не сожгли, тупые дебилоидные недоумки!! А уж деЬма после них выгребла - до сих пор от омерзения передёргивает...
Так что, нормальных хозяин свою нормальную квартиру вам не сдаст. Разве что халупу убитую, какую не жалко.
Многие кто сдают делают это неофициально, дабы налог не платить. Так что ты можешь снимать квартиру, если родители не против - иначе начнут тебя искать, поднимут панику и спокойно ты не поживешь. Спрашиваешь согласие у родителей, дальше сама ищешь жилье, звонишь и обо всем предупреждаешь, договариваешься. Конечно не каждый сдаст несовершеннолетней, но тут дело только в деньгах и умении договориться с человеком
Ольга Костина
Да запросто
Ну если родители будут ее оплачивать, то можно
Ирина Гилярова