Прочие дела домашние

Как думаете стоит пожилому пользоваться городским транспортом в период ограничений? Карты наверное заблокируют опять

Хотели с пожилой девушкой посетить городское кладбище, ехать на 3 видах транспорта. Тормознут ее на входе ))
Я бы воздержалась, а если нужно срочно куда-то съездить, то воспользуйтесь такси
Дина Сактаганова
Лучший ответ
Ну у нас в СпБ была блокировка оплаты проезда в городском транспорте, но из транспорта не выгоняли.
заблокировать могут пенсионные удостоверения у непривитых граждан. ехать можно по обычной цене.
Л. Г.
Я в восхищении... Карту заблокируют - страшно, а поймать заразу и умереть - нисколько.
Светлана Никифорова все уже привились.
Вряд ли. О таких ограничениях вроде бы речи нет.
Елена Кирюшина
запрета покидать дом не было вроде
Оля Шмакова
Даже если не заблокируют карты - лучше воспользоваться услугами такси. Потому что там тупо людей меньше.
А если у вашей пожилой подруги еще и сопутствующие заболевания имеются - то может лучше отсрочить поездку до лучших времен, и подумать о риске на это самое кладбище на совсем переехать.
У нас в городе социальные карты заблокировали у пенсионеров, у которых нет справки и том, что переболели или ор-кода о вакцинации, но платить наличными и ехать никто не запрещает. На трех видах транспорта если за наличные и вдвоем не дешевле будет такси взять?
Государству выгоден коронавирус. Зарабатывают на масках, жидкостях, на вакцинах. Если нужно остановить болезнь, то применили бы китайский метод: полная остановка всего, продукты доставляют под двери, выходящих на улицы бьют палками. И вирусу конец, нет передачи, т. к. некому передавать. Тяжелых больных в больницы. На весь Китай нашли только 8 больных, да и те оказались приезжие. 10-12 дней и конец заразе!
Юлия Идрисова
самое обидное, что заблокируют всем... и привитым и нет.
Liliya Galimova
А что наличными рассчитаться нельзя.