выбор стоит между -
оригинал - производство Бельгия
дженерик - производство Словения
кому можно доверять
Что применяете вы и ваша семья
Прочие дела домашние
Как вы думаете, стоит ли пользоваться дженериками или все же лучше оригинальный препарат ?
На дженерики чаще бывает побочка, оригинал лучше. Я оригиналом всегда пользуюсь, да, дороже, но эффективнее.
Вопрос цены.
Я всегда за оригинал. Но если разница большая, то можно и дженерик.
Светлана Головцова
разница большая, но меня напрягает Словения
Гулсим Кожанова(Султанова)
Почему?
Разумеется, оригинал лучше.
Я сейчас работаю индийским аналогом пропофола - по сравнению с оригинальным препаратом значительная разница
Лучше оригинальный препарат
часто разницы вообще нет если соблюдена технология оригинала
оригинал.
Я за оригинал. Однажды дженерик не помог, именно после того случая проблема стала хронической. Может быть совпадение. Но с тех пор я резко против дженериков.
Сама решай или кто подскажет...я презираю европу,как шакальё!..)а чё те желают нАши врачи?..)
Светлана Головцова
презирай не презирай, а лекарства оттуда, наших нет
Меня мало волнует страна производства в препаратах,я больше смотрю на противопоказания и побочки. Если у обоих препаратов в этом разницы нет-то куплю средство исходя из цены.
лучше пользоваться ИНЖЕНЕРИКАМИ
Словения нормальный производитель. Я бы не опасалась. Это всего-навсего капли в нос
Дженерики выпускают " второго"и "третьего" мира для стран третьего или "четвертого мира".
Напрмер Индия для России, Тайвань для Вьетнама, Израиль для России, в том числе и бывшие страны СЭВ выпускают плохоочищенный препарат, получаемый из США или Германии для переработки. Он должен пройти стадии очистки от примесей, его нужно дозировать верно, а не так как в РФ : одна таблетка из мела, вторая на 90% из химпрепарата.
Я не признаю дженерики, то есть это подделка оригинала.
Они опасны для жизни, а не для здоровья.
Очень много людей за всё время отравилось ими и даже умерло.
Юля Мельник
в индии вообщето путёвая фармацевтика
а в германии давно ничего не делают
Гаммалон - японский препарат брала, врач сразу предупредила - именно японский!
В России все подделка, раньше я немецкие лекарства покупала, сейчас их нет.
вы население индии видели?)) оно огромное)
Светлана Головцова
огромное, и ?
Смотря что за лекарство
Светлана Головцова
капли в нос, вернее спрей для ребенка
Словения нормальные препараты выпускает . Капли в нос вообще не тема чтобы подозревать в подделке.
Просто они одни из самых простых в производстве.
Кстати как капли называются?
Просто я сама столкнулась с одним препаратом , когда купила производства Тэва и его эффект от одной таблетки был такой же, как эффект от двух, такого же состава ,но производитель попроще.
Там есть момент один ,что количество действующего вещества в оригинальном можно быть точно уверенным ,что именно столько сколько надо, в дженерике его может быть меньше, либо он с примесями ,то есть" грязнее."
Кстати как капли называются?
Светлана Головцова
назонекс или мометазон
Светлана Головцова
Teva - не один их препарат не помог, не покупаю
одно и тоже
А вот у индусов, которых там миллионы в нищете денег нету даже на дженерики. Поэтому практикуют традиционную медицину..Йогу..травки,,
А в чем разница оригинальный или дженерик ? Вы в курсе что виагра дженерик, сиалис тоже дженерик ! и куча других препаратов, но все они дженерики )
Я пью Tadajoy 20 https://store.via2you.me/catalog/sialis/tadajoy-20-mg/ и все отлично стоит