Прочие дела домашние
Как двум манипуляторам перестать быть манипуляторами? Или для начала отношений это нормально, «вставать в позу»?..
...Не в ту, про которую Вы подумали, а в «фи», и «звезда в шоке», и «я обиделась/делся ..больше ни ко гда не под хо ди ко мне»...
В отношениях "нормально" у всех свое, если обоих устраивает, то продолжайте. Если не нравится, можно поговорить и договориться, как вести себя обоим. Манипуляция — это способ достичь цели. Вот можно предложить другой вариант для достижения этой цели. На этапе начала отношений манипуляция- вариант нормы. Люди еще мало знают друг друга и боятся обсуждать все.
В начале отношений обычно встают в ту позу, о которой все подумали, а в конце в другую.
Этот лечится ценой больших лишений. Но и то - не факт....
Зачем им это?
Наталья Кузнецова
Хотят создать здоровые нетоксичные отношения, но обнаруживают у себя признаки манипуляторов.
чтобы манипулятор перестал быть манипулятором его при попытках манипуляций нужно избивать до полусмерти. иные способы не эффективны.
манипуляторы должны осознавать, что их манипулятивные действия не правильны для нормальных отношений, иначе все бесполезно.
манипуляторы от того манипуляторы, что в чем-то слабы и не могут действовать иначе, чем как хитростью, чтобы повлиять на человека. не хотят на себя брать ответственность, оборачивают ситуацию так, как будто человек сам принял такое решение.
но вот некоторые психологи считают, что ничего плохого нет в том, чтобы быть немного манипулятором
Договариваться. Приводить доводы, объяснять, почему именно так, а не по-другому.
Полезно книги почитать "Игры, в которые играют люди" и "Люди, которые играют в игры".
Поменять национальную психологию.)
Уже никак.
Вас, xoxлов, весь Запад в позу поставил. +_-
проще надо быть
и все притянется