Прочие дела домашние
Семья, дом, дети
Как думаете, правда ли, суждение, что если мужчина не может зарабатывать то не имеет права строить семью? Жениться ему нельзя? просто хочу разные мнения людей узнать, на такую точку зрения в обществе?
По такой логике - 80% семей в РФ созданы неправильно. Ибо нормально заработать честным путём - невозможно
если бездельник и сидит дома без работы, то детей нельзя заводить, ибо свинство
Если бы первобытным людям всю эту муру про зарабатывание женщинам втирали, мы бы давным давно вымерли к чертям собачьим.
Мужик отбил себя и женщину от тигра, прибил дубиной мамонта, разделали и жрут.
Сидят с женщиной в пещере, дрова есть, мяса еще на неделю хватит, костер горит, дождь на голову не льется. Прямо идиллия .
И тут женщина начинает говорить: ты недостаточно зарабатываешь, мужчина должен к 30 годам иметь дворец из золота, ты вообще не мужчина.
Ну и все, бабе дубиной по голове, посцал на костер (затушил), и пошел новую искать.
И всего делов.
Шутка.
Вопрос: кто вам все эти вредительские суждения прививает? Эти все моднявые журналы, разговоры со светскими лядями - это руководство как стать дорогой ...лядью. Таким женщинам, которые измеряют мужиковость уровнем его денежного заработка, название одно - "эскортница".
Мужик должен уметь защитить и прокормить семью, содержать дом, чтоб крыша не текла и зимой не было холодно, уметь починить пылесос, кран и лампочку поменять.
Если он все это умеет - он 100% мужик.
Если это оболтус, который играет в компьютерные игры, в то время когда кран на кухне капает, или крыша дырявая - это д*бил.
Зарабатывание денег - больная нынче тема. ЗАРАБОТАТЬ в современном мире можно только грыжу и геморрой. У кого-то получается своими мозгами какой-то бизнес построить, у кого-то нет такой предпринимательской жилки и хватки, и зарабатывает чисто базовый доход на проживание, и что, теперь таким приговор и клеймо на всю жизнь ставить?
Если уж холиварить, то и среди современных женщин-то настоящих женщин по пальцам перечитать, все растут какие-то модные шалавы, образца гламурных журналов. Которым только мужчина все и должен делать, а "мне некогда, я иду ноготочки поправлять"
И всего делов.
Шутка.
Если он все это умеет - он 100% мужик.
Таня Московка
Классно написали)
как понять - не может, он ведь где-то работает, значит зарабатывает
А что значит «не может зарабатывать»? Вообще не работает? Такому лучше и правда не размножаться. Работает на скромной зарплате? Молодец, вместе с женой одного ребёнка вполне могут поднять.
Таня Московка
Не речь идёт, просто что что обеспечить не сможет, я про это
Таня Московка
Не сможет обеспечить, финансово, есть такие которые рассуждают именно так, не сможешь обеспечить, не женись тогда, нельзя тебе, жениться
он же не насильно берет себе в жены женщину. кто хочет - может выйти за него. Нет запрета . можно жить скромно, по средствам, когда оба работают, сколько могут и зарабатывают столько, сколько могут. Остальное, до прожиточного минимума доплатит государство.
Если совсем не может, то да--лучше не жениться. Если выше себя прыгнуть не может, то почему нет? Множество народа живёт на две скромные з/п .
Это бабе нельзя. Мужику можно.
Таня Московка
Почему можно, речи идёт именно о мужчине
Таня Московка
)))))))))))
Мужчины нынче сидят в декретном отпуске с ребенком, когда мама имеет хорошо оплачиваемую работу..
главное чтоб женщина знала что физический труд "убивает"мужчину в мужчине
Кафедра Этп Нгасу(Сибстрин)
А сидячий труд убивает в мужчине предстательную железу.
Татьяна Швецова
о блин, всё не слава богу)))
Татьяна Швецова
я вас вроде не обижал (((или вас мужчина обидел, ко торый заставляет работать физически. ну так вам и надо!
Прям нельзя, а кто запретит, ты, щель мохнатая?
можно
Бред, многие семья держаться на заработанные деньги матери)
если его готова содержать жена - их проблемы. но я глубоко убеждена, что мужчина обязан работать. всегда, до смерти. иначе он от скуки умрет. после пенсии - мастерить сарай, скрещивать петухов... что угодно. но делать!
Tenzile Gadzhieva
Скрещивать петухов- ржу!
Семья - это два любящих друг друга человека, кто вам бл**ь сказал что они должны зарабатывать/ не зарабатывать/ хранить очаг и т. д. почему они оба не могут делать что то поочерёдно? Почему не могут делать всё вместе? Финансовый вопрос несомненно важен, но я не думаю что в создании семьи он является ключевым
Это правда. Если мужчина не умеет зарабатывать, то это пока ещё не мужчина
семья - союз, если мужчина не зарабатывает, то выполняет роль "хранителя очага"
Таня Московка
Значит женщина должна выбрать мужчину который сможет заработать на семью,? И не выбирать того кто не может?