Прочие дела домашние

Зная всю пагубную историю воздействия на человека, зачем люди всё равно решают "попробовать" запрещенные вещества? Только

..ли это желание новых ощущений?

Зная, что оголенные провода ЛЭП подарят так же смертельно-новые ощущения, желающих попробовать в много-много-много раз меньше. С запрещенными почему иначе?

Доброго)
Яна Брынцева
а пофигизм. А вот у нас там в деревне один пил курил и умер в 95 лет, а другой ни пил ни курил от опухоли в 40--слышали же это обывательское. И даже не смотря на то, что от образа жизни, и сопряженных с этим болезней---диабет, гипертония, курение, алко, погибает куча народу, основная масса смертей это не генетика, не опухоли, а ссс. НО кому это интересно. Уже инсульт трахнул, а он всё равно будет жрать то что всегда, жирно жареное вкусненькое. НЕ гречку же постную, жить то надо Красиво, и жрать и спать мягко. И ничему не учат другие судьбы. И воз не учит, и бюллютени санпросвет работа в поликлиниках, и надписи на упаковках.
Пелагея Павленко
Лучший ответ
Наверное, "со мной такого не будет"....Вон все нюхают (курят, употребляют), и ничего с ними не случилось ..."
Любопытство - двигатель прогресса :)
Василя Донцова
А вот подумайте, КТО, ЧТО и ЗАЧЕМ в каждом конкретном случае запрещает.
А также - как с пользой применять электричество.
Darya Al
желание новых ощущений и глупое утверждение, «я не такой как все, я легко откажусь»
пытливость ума не дает покоя
Arina Sorokina
Слуги диавола распространяют и наживаются на наркоте. И нет бесам большего удовольствия, чем погубить бессмертную душу человека. А подростки ещё глупы и любопытны. Нужны на урока ОБЖ видео и экскурсии в наркологические клиники показывать острые состояния передоза и морги, чтобы знали к чему приводит употребление наркотиков
Продажа запрещенных веществ это выгодный бизнес для кого-то. Вот и втягивают молодежь и других внушаемых людей, лапшу на уши вешают типа "когда захочешь тогда и бросишь".
На проводах бизнеса не сделаешь, вот ими никто и не балуется )))
Яна Брынцева Позиция распространителей понятна-цель наживы.
ПОЧЕМУ или ЗАЧЕМ зная всё о препаратах (веществах) человек всё равно решает попробовать?!
Если бы Вы знали, как это приятно, Вы бы тоже попробовали
Алмуша Ахметова А приятно, когда к ногтю прижимают?
Алмуша Ахметова и кто? святоша думаете?
Забывают, что одной ЛЮБОПЫТНОЙ ВАРВАРЕ В МОСКВЕ НОС ОТОРВАЛИ
С детства нормальные родители внушают своим детям истину " не влезай-убьет". Это относится в первую очередь к трансформаторным будкам, которые стоят в каждом втором дворе, проводам и тд. Я, например, проживая с родителями в доме возле вокзала, была с детства проинструктирована в стиле " поезда-это опасно". Опасны как сами поезда, так и все что с ними связано-высоковольтные провода (мгновенно убивают), рельсы (перевод стрелок защемляет ногу), может быть разлив нефти из опрокинувшихся вагонов и возгорание, что поезд не может мгновенно остановиться и тд и тп. А вот про наркотики мне не говорили. С учетом того, что мой подростковый возраст пришелся на конец 90-х, когда УЖЕ много чего было, НО, не было интернета, и не было ПРОПАГАНДЫ. Моя старшая дочь, которая росла уже с интернетом, уже столкнулась с пропагандой наркотиков. Им буквально приносили в школу насвай, снюс и тд и тп, и говорили -на, попробуй, это безопасно и круто. А неокрепшие умы пробовали... Однажды меня вызвали к директору за то, что моя дочь оказалась в числе тех, кто стоял рядом в туалете, когда мальчишки открывали пакетик с дурью. "Спалили" их начальная школа, и доложили учителям.
Вот именно пропаганда наркотиков-наибольшее зло... Молодёжи говорят старшие -попробуй, это здОрово, это принесет удовольствие. И молодежь пробует...
Самое главное сейчас, сказать им -ребята, это не круто.
Я показываю своим детям все, что можно, на тему безопасности -видео о передозе наркотиков, видео как люди по настоящему падают с окон, видео, что бывает если залезть под высоковольтный провод. Я сама вижу каждый день эти ужасы на работе, и хочу, чтобы мои дети тоже видели. Только так, шок-контентом в разумных пределах, можно донести реальную ситуацию. Чтобы, увидев от меня, что реально происходит от наркотиков, они задумались, если кто-то им скажет -"попробуй, это круто"...
Ксения Знаменщикова пропаганды было вагон.
К нам герыч (ханку) и марихуану носили в школу сами учителя. Так что о чем вы? Какой интернет? Там все было намного хуже. Бабки семечками и дозами торговали, не прячась, и стоила доза как 100 руб сейчас - копейки.
Ксения Знаменщикова Сейчас все в даркнете и дорого. Молодые не купят. Разве что закладчиками будут работать и пробниками. А тогда все копейки стоило и торговалось на каждом углу.
шайтан их толкает.
Проблема в дефиците гормонов радости и неумении жить с этим дефицитом. Тут не важны чужие истории. Речь о восполнении дефицита стимуляторами. Один раз простимулировался - и всю жизнь вынужден обреченно искать допинг. Вещества разные - цель одна. Имея генетическую особенность (последствия болезни, травмы), надо понимать, что стимуляция - величайшее зло, и не заменит нехватающих гормонов, наоборот, усилит дефицит и сожжет остальные органы за зря. Но жить с этим осознанием дано не каждому. Да и осознают единицы. И речь не о чужом опыте. На каждую вашу печальную байку найдутся три веселые-оптимистичные.
Татьяна Мамончикова Думаю. К алкогольному ПАВ добавляется люс, проблема, ЗАМАЛЧИВАНИЯ.

Наши правители, со времён Сталина. Запрещают антиалкогольное!!! Просвещение. Выделяют издевательств мизерные суммы! Поэтому, люди наступают на грабли СНОВА! И снова.

Потребление алкоголя в стране непрерывно растёт. Сокращается население.

Пьяным народом управлять легче! Екатерина Вторая.
Татьяна Мамончикова Поэтому, мы и создали движение Общее-дело.рф делаем предупреждающие фильмы. Некому распространять.
мой песенку начал напевать - я крокодил, крокожу и буду крокодить... и тут я спохватилась!! конечно же он понятия не имел о чем поет.. и тут понеслось - видео, статьи, разъяснительная работа. вы видели новый челлендж - стукни по кулачку, а там конфетка? вот именно так у нас и предлагают всю эту гадость.
Настя Свирид
быть одурманенными, лишь бы не в реале жить
Наши правители, со времён Сталина. Запрещают антиалкогольное!!! Просвещение. Поэтому, люди наступают на грабли СНОВА!

Поэтому, мы и создали движение ОБЩЕЕ-ДЕЛО.РФ