Прочие дела домашние

Почему что-то пугающее скрывается за фактом что человек за 40 никогда не был женат, и у него нет детей?

В роде, ничего плохого в этом нет, тем более в наше время.
Или это только у меня в голове?
Любовь Сизько
Официально не был женат, а может жили вместе. Просто в ЗАГС не ходили. Бывает.
Эльмира *******
Лучший ответ
типа--нестандарт, непривычное, необычное
норма--когда в 20 уже разведенец. таких охотно снова отхватывают и снова. Несмотря на то, как он с прошлой женой обошёлся. НО это--норма считается, человек сбегал женился, ответственный серьёзный, не боится брать ответственность на себя)).
А этот одиночка--непонятно. что у него в голове. Что до 40 не захотел борщей в тесном семейном кругу (ну хоть разок то уж, ну хоть по залёту--почему не сбегал)
Держитесь подальше от него....
Юлия Плахова
Значит, он скучный.
Если он до такого возраста никому не понадобится или ему тоже никто не был нужен, значит, он проблемный. Ничего просто так не бывает.
по меньшей мере странно для этого поколения
Любовь Сизько А для тех кто моложе, уже не странно?
Пугающее в этом есть из-за диссонанса между нормами и реальностью. Ты привык к своей собственной норме, где у тебя каждый имеет друзей и девушку. Мозгу это не нравится.

Если бы я в свое время не подсуетился, то сейчас бы (а мне 30), был бы не только без друзей, но и без девушки (а желания заводить новую, если бы с нынешней что-то пошло не так, уже просто нет). Добавить к этому абсолютную неряшливость, отсутствие фиксированного рабочего места, но при этом отличное финансовое состояние... мозг среднестатистического человека не может принять, что такие люди есть и полностью здоровы.
***лена ***
Меня больше настораживают мужики в 40 лет имеющие за плечами 3 развода и детей во всех браках.
Для кого пугающее?
Elzbieta Kairis
Любовь Сизько Для меня, в данном случае.
Не знаю. Чикатило был женат, у него было двое детей. Вот это пугает.
Юлия Бородина
Если он в 40 лет живёт с родителями и за их счёт, то именно это и пугает
Ксения Руснак
Надежда Теплышова Больше половины страны так живет и не могут купить себе сами квартиру. Не смеши
Если до 40 лет у него не было секса - значит у него уже ГЕНИТАЛИИ АТРОФИРОВАНЫ
Это хорошо
Ника Сердечкко
Потому что у человека что-то не так:
с телом, с делами, с интеллектом, с психикой, с социальным положением, с репутацией, с финансами.
Или что-то иное.

Потому что всех, пригодных к браку, уже разбирают к этому времени.
А вот зэки, маньяки, наркоманы, алкоголики, должники, больные, психи, импотенты, генетические уроды действительно никому не нужны.
Alina Butterfly
Любовь Сизько А может его хотели "разобрать", а он не дался?))
Да, это явное отклонение психики. Но тебя это пугать не должно.
Мария Иванова
Это по документам, а так часто женат раз пять гражданским браком и детей навалом. Это сейчас сплошь и рядом. Зря вы представляете себе, что это какой-то ботаник, живущий в однушке с мамой.
Болезный, хворый
Kos9 Abdraimova=))
А была ли у него женщина и был ли он с этой женщиной - вот вопрос! Надо быть! Будут дети.
А вот я неженат, но без женщины никогда не жил. Это может меня оправдать?

Зато Геббельс был женат, пять дочерей и сын. Которых он всех отравил. Впрочем, не самый худший вариант ...
Любовь Сизько Зачем он их отравил?
Смотря что за человек.

Ни разу не женат может быть как скромный или принципиальный чувак,

так и неликвид 80-ого уровня.
Дарья Кабакова
Будь как все, не выделяйся, а то заклюют.
ну типо мб бабы думают, что это так получилось по какой то причине... Типо чем т отталкивал человек женщин. На самом деле действительно все проще:
1. Человеку выгодно или нравится жить 1му
2. ну просто так сложилось и не везло

Я почти уверен, что я не буду женат даже в 40 лет. Я просто социофоб лютый и в своей кравтире хочу видеть только себя + сложный характер. Я не против отношений, но если найдется тот, кто выдержит меня, то круто, но врятли)
Lady Gaga
Может был плохой опыт в прошлом и ему проще одному и никому особо не доверяет или не смог найти своего человека, а в этом случае лучше одному, чем с кем попало. Куча вариантов.
Если при этом он опрятен, умён и живет открытой жизнью полной общения, короче не маньяк или задрот какой-нибудь, то мое мнение - все нормально.

В противном случае что-то тут не так.
Natalia Samushenkova
Латентный гомосек)
Уля Шипицына