Подрабатывать в нынешнее время, для того, чтобы заработать денег ?
Помните, как в 90-х, инженеры, учителя уходили в " челноки " , продавцы, бизнес, потому что работы не было ?
Время нынче тоже не спокойное ...кто знает, как оно и что ?
Какими дополнительными навыками и умениями вы обладаете, какие могли бы приносить доход + к основному образованию, и источнику дохода, а может даже, на время заменяя его ?
Я вот тут подумала, что я могу только все медицинские манипуляции ( капельницы, уколы и тд и тп ) ну и + еще бальзамирование умерших на дому ( но никогда этим не занимаюсь ((
И пожалуй, все .
Ни рукоделие, ни комп на таком уровне, чтобы это продавалось... надо наверное чему нибудь обучиться ..)
А у вас как с этими навыкам?
Прочие дела домашние
Чем, на самый крайний случай, вы могли бы +++
Мне сын уже давно твердит: "почему ты не продаешь через интернет свои работы?"... У них там в Германии наверное, с этим проще... А я даром раздаю...

В наемники пойду. Люблю воевать и отлично умею это делать.
Няня. Спрос всегда был, есть и будет. Детей рожали, рожают и будут рожать.
Тем более, опыт работы есть. Знакомых нянь полно, сарафанное радио работает отлично.
Мои профессии всегда востребованы - музыка всегда была и будет.
Настёнка Васильева
а я бы стихи под музыку читал бы. Ведь есть такая потребность? А читал бы за харчи
Зависит, это Ж у меня в жизни, или в целом по региону.
Но вариантов масса, если прижмёт, — няней, репетитором, уборкой заниматься, животных присматривать, магазины с их ночными сменами, доставка разнообразная, бариста, официант.

Мне осталось только уборщицей...
Было время, когда подрабатывала репетиторством. Могу няней подработать, сиделкой.
Я на пенсии, подрабатываю кладовщиком.
Я тупо пойду мыть полы ( мою хорошо/качественно), так как всё остальное вряд ли кому--то будет нужно или занято уже обученными ( наработавшими клиентуру) ранее . Вам можно ничему не учиться ( не тратить время) -- кусок хлеба всегда будет.
Могла бы шить лоскутные одеяла, кукол... Только продавать не умею)
Многим
Я сисадмин, я зарабатываю 60000. Зачем мне это
Elena Beljaeva
чото очень много для сис админа. я конечно в чужие доходы не лезу но всё же. из москвы?
Галина Карлина
Это типа много и хватит до конца жизни???
Таксовать пойду)))
Евгения Иванова
Кстати да ))
Я бы тоже могла )) Курьерами мы с сыном в это лето уже работали, думаю и таксовать смогу )
много объявлений.. нужна сиделка.. няня.. расклейка объявлений..
А я за 90-ые научился ТЫРИТЬ В ОСОБО КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ
Магуслуги, писательство, фриланс, бизнес.
У меня дохрена профессий и способностей, так что последнее, о чем я буду переживать, это потеря работы или сферы деятельности. Я очень обучаемая и легко меняю сферы.
Такие как я в кризис живут лучше, чем вне его, - руки развязаны.
Курьером. В этих реалиях курьер и таксист это две профессии, которые щас зарплаты прибавляют и всегда с работой))
Знаешь, я разделяю мнение: жить захочешь- раскорячешься.
У меня 4 вышки и трижды я кардинально меняла род деятельности. Плюс моя флористика, плюс я охрененно готовлю, в институте продавцом подрабатывала, ну и сфера моего мужа ( могу и там пригодиться).
Евгения Иванова
ты универсальный солдат :)
Клининг-леди могу. Няни и репетиторы -переизбыток соискателей, я пробовала найти подработку
Сиделка. Няня. Горничная. Продавец. Вязание.
Я шью для себя и детей. Сейчас многие носят трикотажные костюмы, они у меня неплохо получаются. Иногда мне предлагали сшить на заказ, я отказывалась.
Я свои навыки скажем так, "продаю" в комплексе. Помимо своей профессии, с документацией работать могу. Хорошее владение компьютером, программами (да, до уровня того же выпускника компьютерных курсов от Бауманки я не дотягиваю, но очень хорошо знаю виндовс, офис, функции excel и google sheets прописать и код на sql могу, это очень автоматизирует работу). С людьми хорошо работаю, очень доброжелательно, очень быстро реагирую. Договориться могу, письма, телефон, встречи.
Один из главных навыков наверное - могу посмотреть на человека и понять, что он хочет, чтобы было сделано, или зачем он пришел. Даже если объяснение было "аургх кырбыбыл фтагн а вот здесь надо красную линию зелёной. Понимаешь?"
За 13 лет работы я ни разу ни на кого не наорала и не рявкнула. Хотя внутри думала разное, и было всякое и в период работы с людьми и в период работы "внутри" организации. Очень спокойно объясняю, не злюсь, до результата. Принципиально не мотаю нервы никому, но все ходы записаны, все через переписку, переписка по папкам, все на контроле.
Резюмируя - со мной жизнь и работа комфортнее, удобнее и продуктивнее. Ещё со мной спокойно в том смысле, что нет звёздной болезни, лезть затмевать никого не буду.
Если прижмёт - буду рассматривать все отрасли и пробовать везде. В общем-то я полезная, могу умственную работу, могу физическую.
Ещё хотела после опупеи с а/ш пойти поучиться куда-нибудь. С тем, чтобы задействовать свои сильные стороны: умение спокойно объяснять - это скорее всего магистратура, а прямые руки растущие откуда надо - это возможно и спо, только не решила куда. Да, хочется что-то дополнительное из навыков, что можно продавать.
Если срочно надо заработать - то да, уборка, курьерство.
У меня и другие умения есть, но раз нет диплома - продавать их я не могу. Продавать _отдельно_ не могу, но если мои "побочные" умения пригодятся на работе по диплому - то неофициально - без проблем, с весёлым ржанием (дизайн, смастерить что угодно, заглянуть в глубины кота с обратной стороны...)
Евгения Иванова
Вы молодец, очень много нужных навыков, адекватность и терпение)
В девяностые мои родители начинали на рынке, когда рынок только начинался. Я помню центральную площадь в городе, в старом городе, на старинной брусчатке. Папа собирал палатку железную. На улице холод, руки мёрзнут, а он собирает палатку. Сейчас рынки закрываются, аренда дорожает, люди переходят в тц. Да и в инете магазине сейчас все можно купить.
Мой труд нужен всегда.
Ибо дешёвая раб. Сила всегда нужна. Ну на крайний случай или помойки или ментовка.