Прочие дела домашние

Человеческое общество в целом хорошее или плохое? Что нужно сделать для его улучшения?

добро и зло субъективные понятия. ничто не хорошо или плохо априори, всё зависит от точки зрения
Ольга Левина
Лучший ответ
х_ня полная. Ничего не сделать, запоротый проект изначально.
Br
Brida
"начни с себя"-знаком лозунг?
на уроках философии нам рассказывали, что в одни периоды для общества важнее материальные ценности, в другие духовные ценности. и эти периоды сменяют друг друга.
я думаю, что сейчас период материальных ценностей, соответственно есть недостаток в духовных вопросах, и культура на низком уровне
Оно не то и не то. У разных народов разные традиции и обычаи, порой такие, что другое сообщество этого просто не понимает, не принимает и считает их плохими и не правильными. )
Поезжайте в Южную Америку или в Индию и расскажите там индейцам даже в городах или индусам о наших традициях. Вас поймут? Сомневаюсь.
Наталья *****
Нужно всем стать хорошими.
Анна Ле Хонг
молиться и только молиться
Человеческое общество где? В России? В другой стране? В мире?
В России большинство адекватные люди. Для улучшения надо контролировать интернет ресурсы, чтоб лабуду люди не слушали и не смотрели, т к практика показывает очень люди доверчивые, верят в любую хрень.
_*
_Nita** *
Мне очень нравится как об этом, когда-то сказал царь Соломон:
«... Бог сотворил человека праведным, а люди пустились во многие помыслы.» (Экклезиаст 7:29)
А по поводу второй части вопроса, пророк Исаия записал следующее:
"О, если бы ты внимал Моим повелениям (Бога), твой мир стал бы как река, твоя праведность — точно волны морские." ( Исаия 48:18).
Nastya Kolesnik
Нельзя сказать плохое или хорошее, сейчас на основе социума который зародился не так уж и давно, появились государства и уже в них появились индивидуумы (правители), из-за которых сейчас страдает обычный народ. Социум появился из потребности выживания древнего человека, сейчас социум перерос во что-то духовное. Так что можно смотреть обе на стороны медали социума долго, но плохо или нет ты никогда не узнаешь.