Прочие дела домашние
Моя мама не хочет покупать личные предметы гигиены
Здравствуйте. Мне 14 лет, я живу в семье из четырех человек (я, мать, отец и мой младший брат). Дело в том, что в нашей семье никогда не было личных полотенец и мочалок, лишь по одному. Полотенце для лица появилось в доме вообще только недавно, его купил отец. Сегодня поссорились с матерью насчет этого, она сказала, что купит, только если я приму участие в каком-то, совершенно мне ненужном конкурсе. Я подняла бунт, мол "предметы гигиены за конкурсы не покупают", на что она ответила, что я скоро и квартиру отдельную захочу. Затем я саркастично сказала, что скоро на трусы нужно будет конкурсами зарабатывать, она сказала, может быть... И самое смешное, я не знаю, пошутила ли она. Сейчас у меня идет менструация, хочу прибегнуть к мерзкому способу, испачкать оба полотенца(и для лица, и для тела) своими выделениями, но понимаю, что это ни к чему не приведет. Пожалуйста, помогите.
Ну полотенца пачкать не надо. Это ни к чему для тебя хорошему не приведет, только опозоришься и оскандалишься. А вообще, у мам часто странности на тему гигиены в семье бывают. А вот объяснить ей доходчиво нужно, что у тебя месячные, и полотенце тебе нужно личное. Неужели взрослая женщина этого не понимает?
Вот если бы не было этого последнего пассажа про менструацию, то я могла бы даже поверить, что все это правда.
"мне 14 лет... я имею смартфон.. оплаченный интернет.., но у меня нет своего полотенца и я пользуюсь зубной щёткой отца после того, как он почистит свои жёлтые от курения зубы...".
Какую только чушь тут не напишут.
Гульзира Божбанбай
а какое отношение к этому имеет мой телефон? да, у меня есть всё, кроме полотенца и мочалки, пусть и звучит, как сюр
а какие конкурсы устраивает ваша семья, чтобы получить какую-нибудь вещь?
А мама интересно тоже полотенца для лица использует во время критических дней? Тогда ПНД плачет по вашей семейке....
У вас одно полотенце на четверых... то есть вы моетесь и вытираетесь все одним полотенцем... кроме гигиены, оно ж ещё и мокрое уже после первого... а кстати, у нас тоже нет полотенец для лица, вернее их полно в шкафу, но не заведено им пользоваться, каждый своим вытирается, а для рук у нас тоже одно))
В таком случае пусть она покупает ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ КРОКОДИЛА ГЕНЫ
Отдельное полотенце для лица? Че
Гульзира Божбанбай
мне просто мерзко вытирать даже лицо, зная, что им кто-то пользовался до меня
Попросите денег и купите себе личное полотенце и личную мочалку.
Ну или как подарок на Новый год попросите ( как бы странно и нелепо это не звучало)
А живёте вы в пещере? Бабушки с дедушками как относятся к быту в вашей семье?
Гульзира Божбанбай
бабушки дедушки в другом городе живут, этого не видят, хахах
и вроде даже не пещера, центр города
"Полный бред...." В. В. Путин 2018 (c)
Гульзира Божбанбай
ьеьье
Что за странная семья? Цыгане?
Гульзира Божбанбай
не-а
Нужно попробовать построить жильё, где манёвренный фонд является обязательной частью для вкладывания средств в бюджет, предн. для "вдёргивания" общих долгов (финансовых ям). Накопить денег.
Лиля Иванова
Обычно родители начинают делать подобное после рассматривания определённых позиций с точки зрения обыденности варшавских ж*дов. Здесь возможен такой вариант: продать выделения и купить щётку обыкновенную. Путём продуктивной беседы житейские дела, как правило, не решаются.