Прочие дела домашние

Как вы думаете, настоящая искренняя любовь может быть лечебной?

Анна Попова
Недостаток любви, как установлено наукой, является главной причиной многих психических заболеваний и других проблем.
В английском медицинском журнале однажды отмечалось: «Самое значительное открытие психиатрии — это сила любви охранять и восстанавливать психику».
Подобным образом высказался известный специалист по стрессам д-р Ханс Селье: «Язвы, повышенное давление и заболевания сердца возникают не у того, кого ненавидят, или у раздражающего других шефа. Они возникают у того, кто ненавидит и кто дает себя раздражать. „Люби ближнего своего“ — это один из мудрейших медицинских советов, когда-либо данных»

Насколько лучше был бы мир, если бы каждый придерживался этого правила! Более того, по данным опроса, проведенного психологами в Соединенных Штатах, люди стали бы чувствовать себя лучше. 1 700 опрошенных ответили, что, помогая другим, они успокаиваются и у них исчезают симптомы, связанные со стрессом, такие, как головная боль и потеря голоса. В сообщении делается вывод: «Похоже, забота о других так же присуща человеческой натуре, как забота о себе» Чтобы быть психически здоровыми, нам нужно, уравновешивать любовь к себе с любовью к другим.
Диля Бердонгарова
Лучший ответ
Если она не взаимная — она может быть только губительной
К сожалению, сие чувство не бывает взаИмным!..) подумай-,,почемУ?"...человек..)
нет
Татьяна Рябова
Дофамин лечит, дает уверенность в себе.
Алла Блиндар
Любовь лучше любого психотерапевта
Zulya Юлдашева
да
Элина Полозова
Если речь про любовь к человеку противоположного пола,

то это коктейль из терапии и отдельного вида боли.

Никто так не радует, как любимый чел, но и никто не ранит больнее.
Настоящая любовь? Конечно же да!