Прочие дела домашние
Сколько лет вы копили на дом или квартиру и с какой зарплатой?
Я студент, на последнем курсе. Смотрю цены на недвижимость, аж в дрожь бросает, а без нее никак, не быть бы бомжом всю жизнь) Хочется послушать опыт других людей)
Ипотека бро, ипотека.
Вообще не копил. Одна квартира от государства, по программе отселения из ЗАТО. а другая - наследство.
Не копили, взяли ипотеку
Я купила в конце 90-х за личные наличные, заработанные собственным бизнесом.
Спасибо КПСС - дали бесплатно. На свою инженерную зарплату, даже, не помышляд бы. Впрочем, при советах кооперативную квартиру при желании свободно и инженер мог бы купить.
Сейчас все сложнее. Ясно, что праведным трудом хоромы не построишь. Молодому есть смысл ехать года на 3 в Москву на заработки (без вахты). С деньгами вернуться на родину. Купить квартиру или строить дом. Наверно, придется взять еще какой-то кредит.
Не копил. Родителям бесплатно СССР выдал, а они мне передали. Проклятый СССР, тюрьма народов. Квартиры даром раздавали, суки!
Людмила Колесникова
квартиры не раздавали они были государственные или ведомственные продать ты их не имел право.
Чтоб не быть бомжом, многие покупают себе комнату, но не живут в ней, снимают.
Есть регионы, где квартиры дешёвые за 1-1,5 млн. на такую можно накопить, но жить там конечно не очень.
Елена Дельцова
почему плохо? экология плохая?
А зачем тебе свое? Живи в арендованном. Геморроя меньше.
Одну по наследству получила, вторую купили в ипотеку
Продажа недвижимости меньшей площади+ помощь родителей = покупка. Вот так. А с 0 купить что то не реально, даже на ипотеку нужен первоначальный взнос
пол года
мне на свадьбу подарили
детям своим на 18 купили
Вы преувеличиваете. У вас при любом раскладе есть родители, есть прописка, значит бомжом не будете. Обычно начальную квартиру дарит бабушка или родители. Потом пойдёте работать, подкопите, продадите свою однушку и купите двушку, трёшку или ещё одну однушку, не продавая первую. Сейчас все так делают.