Прочие дела домашние

Как отвечать матери и бабушке, на то, когда они меня сравнивают с другими?

Мать и бабушка у меня, советской закалки. По ихнему мнению, насколько я поняла, я должна делать уроки 24/7, читать трилиард книг в день, учится готовить, убиратся, не сидеть в телефоне и быть "послушной, примерной девочкой", чтобы все их подруги хвалили их и завидовали и им не было "стыдно" за меня. А я, совершенная противоположность. Худенькая, чёрные коротковатые остриженные волосы, "характером как отец", уважаю чужое мнение, в границах разумного, отношусь нормально и толеранто к людям с не традиционной ориентацией, к людям с цветными волосами, необычным и "странным" стилем одежды, считаю что девушка не обязана рожать и выходить замуж, так как это только её выбор, плевать на плохое мнение окружающих, не сужу человека по оценкам и знаниям, не сужу по внешнему виду и считаю, что все мы равны. Но нет же, мать и бабушка со мной не согласны и постоянно сравнивают меня со всякими детьми подруг, которые морально подавлены, у которых нет своего мнения и которые делают только то что им говорит и разрешает "мамочка", такие типо "правильные"
Классика, сын маминой подруги
Анна Молочкова
Лучший ответ
Кошмар! Ты должна выучить русский язык! Это самое главное.
*окс@н@ *
Татьяна Губина Мне только 14, пишу текст в гневе.
Сравнивай их. С английской королевой, что она в их годы спокойно государственные вопросы решала, и сейчас их решает. Сравнивай их с мамами подруг, что они более понимающие, готовят лучше и т. д.
Добейтесь от них обеих ответа на вопрос "за что, конкретно, они вас не любят?!"
Если по той причине, что вы "как отец", то смело заявляйте, что вы не просили вас рожать от кого попало, можно было отца и получше выбирать. А если выбрали то, что выбрали, то и ответственность на них! При чём же тут вы?
Очень легко. Сравни их с соседской бабкой, которая померла уже давно "вот, смотрите, ваша ровесница чего добилась, а вы..."
Летний Дождь
Сравнивайте меня со мной вчерашней.)
Юлия Рутвина
Скажи разок: а вот у Вали и Гали мама и бабушка хорошие, вот бы и мне таких! Правда, после этого небеса развезрнутся и тебе ппц.
Мира Егиазарян
НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ ХРЕН С МОРКОВКОЙ
Gulzira Odamanova
основное здесь "чтобы им не было стыдно". то есть если ты нормально будешь в жизни, иметь образование и доход, хорошее окружение, то этого достаточно. ну и если найдется парень который вызовет у тебя желание выйти замуж и детей.
Татьяна Губина Я чайлдфри, и да, я по девочкам
"я должна делать уроки 24/7, читать трилиард книг в день, учится готовить, убиратся, не сидеть в телефоне и быть "послушной, примерной девочкой", чтобы все их подруги хвалили их и завидовали и им не было "стыдно" за меня. А я, совершенная противоположность. " и твоя разномастная толерантность- как это монтируется. выпук из категории Мне все говорят, что я должна быть сладкой, но дело в том, что летит по небу кирпич, деревянный как стекло. и кому какое дело, что ширинка на болтах!!! Чисто Голохвастов ! "За двумя зацами посмотри"- и родаков порадуешь и сама интеллектуально обогатишься
Забей, через 30 лет будешь продолжением династии. Будешь своей дочери говорить те же слова.
Татьяна Губина Я чайлдфри
Галина Масалова ну это не диагноз, это просто отношение к происходящему из за трения с теми кто тебя не понимает. Как только создашь собственную семью с любимым и понимающим тебя человеком то многое изменится.
Классика .
I tell you love,sister
Сравнивай их с богатыми и успешными мамами и бабушками своих знакомых.
Всё в меру, мозг отдых тоже требует.
Сначал делай, те вредные привычки которые делают "правильные".