Прочие дела домашние

Почему в случае глобального ЧС первыми спасают женщин и детей? Чем мужчины хуже?

С детьми все понятно, но почему ЖЕНЩИН?
Те, кто хотят сказать какую то пакость в моей адрес - знайте, что ваше мнение мне нахрен не интересно.
просто мужчины сильнее..
Аня Воронцова
Лучший ответ
принцип гуманизма
помочь более слабому, тот кто сам не спасется
мужики по головам поскочут чтоб первыми выбежать
для продолжение рода человеческого
для продолжения рода
Валентина *****
Посмотрите на природу. Кто с детенышами в основном, самец или самка? Да, исключения есть. Но это-исключения.
Ирина Богданова Самка, которая за своего детёныша будет бороться очень агрессивно. Ибо медвежат надо бояться
А что ты предлагаешь? спасать сначала здоровых мужских особей, которые физически сильнее женщин, детей и стариков.??? а потом уже всех остальных??? Многие женщины сами себя часто спасают, если могут и в состоянии, спасают и себя и других вокруг по мере возможности... По по правилам спасают просто тех, кто слабее всегда в первую очередь- стариков, женщин, детей, инвалидов, и мужчин тоже спасают, но ведь они многие сильнее физически остальных категорий, поэтому так и принято, что в случае ЧС каждый мужчина становится сам спасателем или воином, защитником. Мужчины ничем не хуже женщин, просто они и есть сам спасатели рода, воины и добытчики, а роль женщины, матери - оберегать и растить потомство, давать продолжение жизни, которую мужчинам защищать в случае ЧС
А Бикеева
Ирина Богданова Поровну мужчин и женщин . Детей, больных и стариков согласен
Спасают слабых и будущее.
Война Ольга
дети наше будущее, а женщины новых людей смогут нарожать и мужиков для этого немного надо ;-)
так мужчины же и спасают
Для сохранения вида более важны самки.
Stasya Andreevna
Мужчины сильнее по природе своей. Они сами спасутся. А женщина к ребёнку привязана.
Св
Светлана
Чтоб не мешались, вообще не верно конечно так делить, нужно понимать, кто оценивает ситуацию и может помочь, а кто наводит панику и делает глупости.
Если мужик не может себя спасти, в топку его)) кстати, забыл про стариков и больных, их тоже надо спасать.
Ирина Богданова Это по любому ответ феминизированной бабы... Да и йух с тобой
Елизавета Матакова Ошибаешься, мне он не нужен, он с тобой. А ты женоненавистник, да и х с тобой))
В случае необходимости эвакуации, эвакуации подлежат все, кого можно эвакуировать сразу. Там без разницы, мужчина это, женщина или ребёнок. Собирают и организованно выводят всей толпой в места укрытия. В случае, как на "Титанике" – да, в первую очередь спасают тех, от кого зависит будущее, ради сохранения вида. Для быстрого восстановления человеческой популяции необходимо много здоровых, жизнеспособных женщин; в то время, как много мужчин – не обязательно.
Ирина Богданова А почему необходимо много женщин, а мужчины не обязательно?
хватит и одного писюна для восстановления всего человечества... а вот без женщин ..
Ирина Богданова А чего тогда не хватит?
Это вопрос популяции. Дети это будущее и растут они медленно. Девочки рожают и они не могут рожать по 8 детей каждые 3 месяца. Поэтому их ценят. А мужчин не так жалко ибо один мужчина способен оплодотворить очень много женщин.
Elena Elena
Потому что женщины в патриархальном обществе считаются живыми инкубаторами, а инкубаторы ценны
Инна Тукану
Альона Хатько ржу.
а если бы не спасали первыми, то было бы: "Потому что женщин в патриархальном обществе не ценят и на них плевать"?
Это Россия. Женщины и дети важнее, а мужчины могут «сами себя спасти». Даже если девушка будет реально убивать парня, то всем будет всё равно и даже смеяться. Вот такая наша страна.
Ну женщины и дети будут сидеть ныть а мужик сам себя спасёт, из горящего дома выпрыгнет с 5 этажа, отряхнётся и пойдёт за пивом