Ага, бросайте детей, спасайте одну Мелиссу.
Уж она очень ценна для общества.
Прочие дела домашние
Почему с тонущего карабля сначала спасают женщин и детей, ведь дети самые бесполезные обьекты для выживания общества?
Анжелика Левицкая
Мелисса,успокаивает.знаем.
А мне казалось, что при спасении пользуются не принципом полезности, а принципом гуманизма - сначала самых слабых, у сильного больше шансов спастись самому
Вы так не думаете. Это очевидно.
Нина Баранова
Ольга ответила грамотно .
Ох, насчет бесполезные не согласна, в войну на женщинах и детях столько всего держалось.
дети- это продолжение.... вас.... в этой жизни....
Дети будущее общества. не будет детей, не будет общества.
Дети - самое дорогое, что есть в жизни.
да уж, тогда судя по вашему вопросу и неккоторые женщины тоже
Вам бы в Германию, во времена зарождающегося фашизма, ух вы бы развернулись, Гитлер бы плакал.
Чисто демографические соображения: дети, повзрослев, нарожают новых людей. И экономические тоже: дети - потенциальные родители новых работников. Конечно, и выжившие в катастрофе взрослые, если они ещё молоды, могут произвести на свет детей, поэтому и стараются спасти женщин детородного возраста. Вот такие соображения в первую очередь, а сострадание и человеколюбие - это, увы, где-то во вторую, третью.
ну, особенно вы. видимо
есть такие чувства, перебивающие все-сострадание и любовь
Вот когда ваш корабль будет тонуть, ваш муж оденет спас. жилет и в шлюпку.... а до вас с ребенком ему дела нет, вы же бесполезные объекты для выживания общества.
жальче всех всегда детей.
у вас видимо нет детей и вы их не любите
Дети - наше будущее
Что значит самые бесполезные? Это продолжение общества, и в самые трудные времена дети работали и защищали свои страны не хуже взрослых.
Они лучше приспосабливаются, у них нет множества взрослых комплексов, да и проживут они дольше с момента катастрофы.... (имею ввиду количество лет от рождения) Готовый пластилин, лепи что хочешь.. . А потом, это гуманизм...