Прочие дела домашние
Почему люди в России сначала рожают по 5 детей, а потом ноют, как же у них мало денег и в какой плохой стране они живут?
Надеются на государство, а оно их обламывает
Они не ноют.
Гаухар Султанова
Если бы так и было, не было бы этого вопроса. В интернете вообще много постов по типу "мы многодетная семья, денег ни на что не хватает, государство не помогает, скинь нам бабло"
Больше всех ноют те у кого нет детей и зарплату получают серую но все равно не хватает денег на новую машину и квартиру вынуждены покупать на свои деньги.
Верно. Нужна демография - плати. И не ₽700 000 на 18 лет. ₽700 000/мес. На 3 детей. Нет - сам улучшай демографию. Я "костями ложится" не буду. Сейчас от тебя требуют должностных обязанностей, в 2-3 раза превышающих их оплату. То есть - платят как дуракам, а спрашивают, как с умных. Но дураков уже нет....
ИБО СКАЗАЛ ГОСПОДЬ : ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ !!
Потому что ты так придумала.
Гаухар Султанова
Не придумал я, так оно и есть. Очень много людей ноют в интернете и говорят "вот мы многодетная семья, денег не хватает, живём в однушке, государство вообще офигело, не помогает, скинь нам денег"
сама хочу понять это
Кто тут ноет то?
Среди тех многодетных, которых я лично знаю, бедных и даже средних нет, все более чем обеспеченные люди
Гаухар Султанова
У меня так же, знаю несколько многодетных, и все они более менее обеспечены, те о которых я говорю как правило в интернете водятся
Героям многодетным надо помогать, потому как вымираем каждый год на миллион. Скоро нас не будет.
Ноют как раз не они.
Ты о чем?
В регионах центральной России роджаемость раза в 3 ниже, чем например в Чечне. Страна вымирает. Статистику спасает только высокая рождаемость в мусульманских регионах и приток переселенцев, опять таки в основном со Средней Азии и Кавказа.
Если семья решается вырастить пятеро детей, и дети растут одетыми-обутыми и здоровыми - такие семьи должны получать СВЕРХ ПОДДЕРЖКУ от государства.
Наследие совка. Раньше рожали , жили с родителями, не парились. Я считаю, что без нормальных жилищных условий и одного рожать не стоит
Так им Пу создал для этого все условия. Дурацкое дело не хитрое: настругали по 5-10 отпрысков, можно не работать, государство кучу пособий выплатит. Не понятно, почему свои проблемы на общество перекладывают. Хотят, пусть по дюжине рожают, их право, но только тогда сами пусть и обеспечивают свое потомство, им никто ничего не должен. Я не против многодетности, если родители сами в состоянии своих детей полностью вырастить, обеспечить всем необходимым, никого не напрягая при этом.Плюс, это относится и к тем, кто заведомо рожает уродов и инвалидов, надеясь на помощь государства и общества
потому путин
Людям лишь бы повод найти, чтобы поныть. Хотя вся наша судьба — это наши решения и действия.