Прочие дела домашние

Почему считается что жизнь лучше смерти?хотя по факту это наоборот

Ну посмотри как русские живут, они хотят смерти.
Людмила Кляусова
Лучший ответ
докажи на собственном примере.
Дина Аркабаева
Анжелика Михаленко Нафиг кому то что то доказывать
Ух ты)), а ты точно знаешь?
По факту у тебя трусы в говне
Анжелика Михаленко И рожа в нём же
еСЛИ ВЫ С ЭТИМ УТВЕРЖДЕНИЕМ НЕ СОГЛАСНЫ, ТО РАЗРЕШИТЕ МНЕ ШАРАХНУТЬ ВАС МОЛОТКОМ ПО БАШКЕ
смерти и нет, есть переход. там решают кого куда
Галина Изоткина Потеря всего тела, а что может сознание чувствовать без тела? Я даже не знаю что чувствует человеке когда теряет сознание. Вот это потерянное сознание что чувствует. От этого зависит то что чувствует после смерти.
Я компенсировал эту свою нестабильную ситуацию
А ты был по ту сторону??? Знаешь??? Сравнивал???
Тома Тараненко
Жизнь нейтральна и смерть нейтральна.
В жизни бывают и хорошие события и плохие. Но по теории относительности количество хороших и плохих в среднем одинакова (ну так уж устроен наш мозг, ко всему привыкаем). Смерть - это когда ничего нет, значит ни хорошего ни плохого.
Соответственно жизнь - набор черных и белых полос, а смерть - постоянно серая. Или черная, не знаю, если так то это плохо, и нет смысла радоваться жизни, т. к. знаешь что в итоге будет плохо. Соответственно жизнь станет такой же плохой как и смерть. А нет, как раз жизнь будет хорошей (если не тюрьме и не на войне конечно), а смерть - плохой.
В общем в детстве я думал про последнюю теорию, а когда стал взрослеть стал понимать что скорее всего будет первая теория. Ведь хорошо и плохо - наше субъективное ощущение, зависит от событий и того как мы воспринимаем эти события. Например сломался компьютер - плохо. Так скажет пессимист. А оптимист скажет - буду работать, заработаю на новый компьютер, или буду больше общаться с друзьями. Реально плохие события - когда физически больно, например на войне стреляют, или насилуют. А всё другое человек сам себе внушает, например расставания с человеком. Тоже и про хорошие воздействия - вкусная еда, иногда приятно кушать, иногда уже не замечаешь что она приятна, если ешь ее часто. И вообще, у человека возникают желания, и когда эти желания не выполняются, то человек расстраивается. Вроде ничего плохого, но что нет хорошего воспринимается как плохо.
И тут сложно сказать жизнь хороша или плоха, все зависит от восприятия человеком.
А смерть - в ней ничего нет. Вот только непонятно, ничего это средне или плохо? Если смерть это сон - то это средне. Ну нет ни хорошего ни плохого, ни желаний ни удовольствия ни боли никаких мыслей. А если это пустота, типа как оказался в открытом космосе и не имеешь ничего, ну или потерял все органы чувств, потерял мозг, т. е. потерял всё. Значит хуже некуда. Вот тут спорный вопрос.
Сам боюсь смерти, если это потеря всего. Но если это и потеря желаний это иметь - то уже не так страшно, типа нет осознавания того что всё потерял. Ведь во сне человек ни с чем не взаимодействует, кроме мыслей в мозге (ну физически только удобная постель), ему ничего во внешнем мире не нужно. А если нет тела то и удобная постель не нужна.
Анжелика Михаленко Так это жизнь сплошная черная полоса
Ты путаешь понятие со следствием. Смерть - это результат жизни. Без первого нет второго. Жизнь конечно же лучше ее окончания.
А ты говоришь о небытие. Не рождение эквивалентна жизни. Ведь ты ни на что не мог повлиять с самого начала.
Анжелика Михаленко Чем лучше? жизнь это череда боли, неприятностей и проблем
По факту после смерти ты уже не можешь провести оценку что лучше.
Это в России наоборот, а в странах где каждые 4 года новый президент жизнь кайф
Неизвестно Неизвестно Если есть воздух, вода, еда (основная), лекарства, тепло, и безопасно - уже не плохо. А это разве зависит от того в какой стране? Это зависит от конкретного человека и его деятельности, условий, людей которые окружают