Прочие дела домашние
Отношения, притянутые за уши. Есть ли у вас такие примеры?
Навеяло...Например где женщина была единственным инициатором как на начальном этапе так и потом? По итогу мужик сдался и женился?)) Понятно что не хотел бы не делал, но все же
Мы со мной часто ругаемся
что-то ничего не пришло в голову, у всех какая-то мотивация вроде была
У меня было не "за уши", а, пожалуй, по инерции.
Как сейчас я понимаю, я вышла замуж по инерции. Мы встречались три года (с моих 16 лет), потом он уезжал на 1,5 года, виделись урывками... встретились уже после, совершенно разными людьми, с разными жизненным приоритетами. Но поженились зачем-то.
И это было ГЛАВНОЙ ошибкой в моей жизни!
Как же меня отговаривали мои родственники от этой свадьбы :((
Есть. Сама в такие отношения вляпывалась. Правда, это сложно назвать отношениями. Мужчина хочет, чтобы рядом с ним была именно я, но ничего для этого не делает. Мне с ним было вообще никак.
Общие интересы были, но постоянно тяну разговор я.... надоело!
И почти все эти мужчины хотели семью или жить вместе. Как они себе это представляли- непонятно.
Луиза Булатова
исключительно мой случай. Но раз других не дают, будем шерстить этих. Реализую все свои хотелки, пока хоть кто-то готов мне в этом помочь. А то, что живу своей жизниью давно - да хоть бы и так. Самостоятельной женщине это не проблема.
да есть. несколько.
были. И сейчас, в общем-то тоже. но я знаю, зачем мне это нужно. И когда их нужно будет закончить.
Притянуть за уши можно и без женитьбы)))
Примеров в моей жизни не было
Да, сам такое создавал, успешно. Но пока только с одним человеком. Повезло. Надо еще.
Совсем без инициативы - это только с маминых слов знаю, случай в ее деревне. У них в деревне мужик с бабой развелись, когда она была маленькая, и их развод потом много обсуждали, она слышала. Вроде мужик проснулся, и не понял, с кем лежит в постели. Жена дефективная (легкая умственная отсталость и чет типа дцп), а он на ней 25 лет как женат, и четверо детей с нею. Сбежал от нее, клялся, что не понимает, как его угораздило на ней жениться. У него другая невеста была в молодости, местная красавица, и сам он был красив в юности - первой парой на деревне были. За неделю до свадьбы он красавицу-невесту бросил, и срочно женился на больном "неликвиде". Тогда никто ничего не понял, почему он так поступил, оскорбленная брошенная красавица-невеста с семьей срочно уехала из деревни. И вот спустя 25 лет его так же внезапно осенило, что он сделал ошибку. Местные это связали со смертью местной ведьмы, которая умерла толи за день, толи за неделю до озарения. Она тому "неликвиду" приходилась родной бабкой, и ее все боялись, считали черной. Вроде как это она чего-то наколдовала, что на мужика морок на 25 лет нашел, а как бабка померла - так магия и рухнула. Муж от внучки сбежал. Вот там все без инициатив было - и поспешный брак, и жизнь в браке. Только развод по инициативе был.
Хотя даже тут инициатива была - хотя бы бабкина.
Tanusha Vatorina
История моей дочери очень похожа. Она красавица, встречалась с красавцем и умницей, и вдруг... притащила в дом ТАКОЕ... я до сих пор в шоке, хотя уже больше 10 лет прошло.
Вот и не верь в колдовство :(((
Любые отношения, где есть какой то напряг ни к чему хорошему не приведут. Они работают только тогда, когда в них легко с эмоциональной точки зрения. Говорят - твой человек.
Бывало, что я по молодости слишком любила и навязывалась парню, а он просто принимал мои чувства не давая ничего взамен.
Когда отношения притянуты за уши, мужика в загс не затащить... А если пошёл, значит есть зачем.
Есть примеры, когда она думала что у них семья, а он на ней женился, потому что просто удобно было с ней жить. А изменять и гулять начал через неделю после свадьбы. И куча детей на стороне.
Понимаете, есть такой тип мужчин, которые впринципе плохи на инициативу. При этом они хотят чтобы их направляла именно женщина. Почему? Потому что им нужна цель, без цели они сам ее не смогут придумать.
Поэтому я не вижу ничего плохого в ситуации, когда женщина намекает на какие то шаги мужчине, а он их уже делает. При условии, что женщину устраивает такой расклад. Иначе вам нужно искать именно инициативного мужчину, который сам будет ведущим в отношениях.
Лариса Федорова
Интересно послушать Вашу версию. Почему мужчинам, которые прожили полжизни нужна цель, чтобы быть в отношениях. Пишу, а самой дико от своих же слов. Я не понимаю этого.
То есть женщине постоянно нужно его подталкивать, направлять, учить... Но это уже совсем не то. Ты себя чувствуешь педагогом- наставником, но никак не женщиной, которая познакомилась с Мужчиной.
Возможно, мои единственные отношения можно таковыми назвать. Ну не то что бы инициаторкой была, учёба уже на первом курсе матфака не заладилась, друзья не появились, на тусовке "НН"-овцев тоже явно не принята за свою, а я ещё влюблена была безответно в одного "НН"-овца... вот, решила стать порченой назло традиционностям, ну а тот, с кем начались отношения, тоже хотел лишиться невинности, правда с опытной и чтобы свободная любовь и всё такое, чтобы доставлять женщинам удовольствие, а не потому, что мужчине надо и внимательно слушать женское "нет", не спаивать, не насиловать и чтобы вообще никаких денег, цветов и ухаживаний не было в отношениях, свобода, секс и ласки друг друга на глазах людей и родственников и чтобы стоны слышали, и чтобы девушка хотела бы этого больше и ничего, если не будет он единственным... Взгляды он не сильно раскрывал, потому что чувствовал, что его секс-революционность вряд ли поймут, причём даже не только девушки, но и друзья мужского пола, хах, представляю, как бы всякие мд о нём бы отзывались сейчас. Верил, видимо, в старый мужской миф, что это женщины соблазняют и что все женщины ш, но это было для него со знаком плюс. Вариант со мной ему не нравился, я же неопытная, друзья из универа ему говорили, что я чокнутая и друзья из "Нового Наблюдателя" тоже, что вот, чиканутая клоунесса, достаёт одного чувака письмами, безответной любовью. Но он решил, что пора уже в 19 срочно узнать, что такое секс и что вариантов нет, придётся иметь то, что имеется (он это прямо мне и говорил и "лучше с чертом, чем с самим собой"). А дальше потянулось, я за ним по пятам следую, тусовки "НН"-овцев исчезли после исчезновения газеты в августе 1998-го года, дома я сидеть не хотела, потому что и так всю жизнь до этого дома сидела под гиперопекой родителей. А ему и не в кайф, что я преследовала и как чудачка никому в его окружении не нравилась, но после начала отношений стал понимать всё же, что как раз ему с его взглядами сложновато будет искать другую, хотя секс-революционные идеи оставлять не хотел. Однако мы всё же не поженились.