Прочие дела домашние

Почему всем родственникам неймется, что женщина не работает?

Опустим часть правильно это или нет, это никого не должно волновать. Но их родственница замужем, есть своя кв. Муж зарабатывает нормально, не супер, но хватает. Мужа устраивает, что жена дома. Почему же всех родственников это волнует- постоянные вопросы работает ли она и почему нет, когда уже выйдет на работу, предложения о работе, помощь в поиске вакансий, когда она даже не просила об этом. Что всем вот надо? Почему не оставят ее в покое и не займутся своей жизнью? Как будто им капает проценты с ее зп….Речь о моей подруге.
Ну не повезло ей с родней, ничего здесь не поделаешь. Родственников не выбирают. Нужно научится защищать свое личное пространство и ставить невежд на место. К примеру, можно ответить вопросом на вопрос: "Вы лезете в мою жизнь, потому, что своя не удалась?" либо же язвительно : "Спасибо за стремление помочь, но я как -нибудь сама разберусь с этим вопросом."
Татьяна Чебан
Лучший ответ
Сидя дома женщины стремительно ТУПЕЮТ и рассоциализируются. Запомни это раз и навсегда. Как бы жизнь длинная, мало ли что в будущем может произойти
Елена Ехнич
потому что работа это соц функция, соц характеристика. И потом ещё везде будут по жизни спрашивать. Зачем, казалось бы. В анкетах это указывают, в чат школьный пишут--напишите, кем работают родители и где. ЭТо так же, как родить ребёнка, выйти замуж для кого-то. Социальный статус. соц. положение. Кто обычно у нас не работает? Люди со справкой--инвалиды детства, и то как-то трудоустраиваются, посуду носить, дворы подметать. Наркоманы, алкаши--потому что деградация. И это действительно страшно. Когда учишь ребёнка, водишь его по кружкам зачем -то, развиваешь, вырастает это дебелое существо, и говорит--работают только рабы и кому с мужем не повезло. Конечно, можно сказать--здоровенький лишь бы. сиди мальчик--девочка, отдыхай, лишь бы человек был хороший, главное никого не убил, носи мужу тапки, главное что он у тебя умный и состоялся, но хотелось бы чтоб человек был повыше животного в своем сознании. Это уровень самосознания, самостоятельность, ответственность за себя прежде всего, но и за близкого.
Eleonora Ismailova Не городите чушь. В нашей стране большинство женщин работают вынуждено, ибо мужик -лох один не потянет. Конечно, мамашки-лошадки задохнутся от зависти, что им с утра на работу, а вечером-ужин и уроки, а кто-то не так напрягается, а ещё и выглядит хорошо. Не спорю, есть крутые яркие женщины ( например, актриса Катя Гусева) , трудолюбивая талантливая умница, но у неё муж - не лох в кредитах, тут я верю в простое желание реализации )) А так, в основном, в России женщины именно вынуждена работать
Eleonora Ismailova Мальчик сидеть не должен! Мальчик - это будущий муж, отец семейства, мужчина реализуется в обществе, иначе - это пустая жизнь. Мальчика воспитают иначе, чем девочку и точка. Хватит смешивать гендер.
Ей грозит деградация . Это их беспокоит . Останется она у разбитого корыта, когда мужу станет неинтересна .
Замира Даулетова С чего вы решили что мужу станет она неинтересна? По вашему если дома сидит- то только и делает, что плюет в потолок и тв круглосуточно смотрит? Или чтобы быть интересной надо на нервах и каждый вечер рассказывать как очередной нагрубил ей сегодня или как с коллегой поцапалась или что на обед в столовке подавали? Или вы рассматриваете работу где круглосуточно в разъездах и общаются исключительно со знаменитостями и прочими сливками общества?
а почему самой женщине есть дело до мнения родственников? Ей недостаточно того, что её жизнь сложилась так, как нужно ей и её мужу? Ещё надо, чтоб всем вокруг было хорошо?? Что за страсть всем угодить? Почему нельзя послать нахер тех, которые портят настроение своим мнением относительно её жизни?
Катя *
Замира Даулетова Наоборот, угождать никому не собирается. Но постоянные вопросы почему почему почему, когда, когда, когда портят настроение, бесят, психологически давят- морально подруга уже при каждом звонке на стреме
Нет родственников - нет проблем
Irina Keysh Milehina
Заботятся о ней, что она будет делать, когда муж уйдёт к той которая работает.
Послать таких родственников, и перестать их слушать
Ну не работает и че, значит муж так решил
Тем более не на их же шее сидит так что они кукарекают?
Елена Джура
вы затронули сложную тему социальной ответственности за близких.

видимо эта дама включена в список родных и близких, а за них принято переживать. если у них проблемы. отсутствие работы - это проблемы и личностная (нет реализации) и общественная - семья живет хуже, если муж заболеет, помрет, станет инвалидом и пр, то остальным родственникам придется помогать, а то и детей потом содержать (знаю такие примеры)
Замира Даулетова Вряд ли такие помогать будут. Насколько я знаю, с этими родственниками очень непростые отношения. Всю жизнь лезут в ее жизнь расспросами, советами, моралью… и помощи от них не дождешься.
Боятся что когда муж ее выставит она на их шею сядет.
Нелля Королева
Школа Гимназия №23 который раз читаю, что женщина останется без штанов... неужели на вас вообще ничего нет, что такое мнение??
Полностью с вами солидарна! Какое им дело, не на их шее сидит
Светлана
Зависть это.. народец же г
Елена Клочкова
Я не женщина, но за 31 год жизни хорошо если проработал месяцев 5.Но у меня есть недвижимость, которую можно сдавать. А не работать, не имея, никакого пассивного дохода-слишком рискованно. Не станет если ее мужа, что она будет делать? Жить в соцприюте для бомжей с алкоголиками и наркоманами.
Валерия Дикая
Надежда Таминова А если кормильца не станет, что будешь делать?
забей
Жаба душит.
Ольга Власова
Такая же фигня
Волнуются правильно. Молодая женщина без детей сидит дома, это отрыв от социума, свободное время и нет забот.... Это исток будущих проблем, большая глупость семьи....
Guldauren Tajibaeva
Замира Даулетова Обязательно должны быть заботы?
Родственники плохо воспитаны и завистливы. А девушка не умеет выставить личные границы.
Никто им не запретит обсуждать других за спиной, но в лицо задавать такие вопросы - это то, что называется "простота хуже воровства". Не их это дело. У каждого своя жизнь. А вдруг она хороший человек и нашла свою спокойную нишу, или, напротив, это затишье перед бурей и ей доведется еще хлебнуть в жизни... вместо того, чтобы порадоваться или посочувствовать в свое время, они заранее глумятся.
Замира Даулетова Хороший у вас ответ. Согласна с вами.
Если дело в регионе, то сказывается менталитет - они там все пашут за копейки, обидно и завидно, что кто-то- нет. Если дело в столице, то опять же: бесит, что кто-то себе может позволить не пахать. Кстати, это в менталитете наших русских людей: плохо им, когда кому-то легко и хорошо.
хотят лучшего для родственницы)) с их точки зрения))
Яна Авсюкова
Ох, я вот хотел бы себе жену-хозяюшку, работать бы ей было не обязательно, а то котлеты бы не готовила вечером))))

Ну вы же их обсуждаете и осуждаете. Они делают тоже самое, только в сторону вашей подруги. Люди всегда друг друга обсуждают, чтобы в итоге понять, что все люди разные. Это же не делается вот так просто и сразу.
Потому, что рабская психология предполагает, что все рабы должны работать, а если ты не работаешь, то тебя содержат работающие рабы - вот и всё! Врождённая рабская зависть.
они считают её ленивой и зажравшейся как говорит моя бабушка