Прочие дела домашние
Родители проверяют телефон
Я подросток 14 лет, мягко говоря не социализированный и без друзей. у меня есть хорошие друзья, к которым я привязалась и люблю их всех сердцем, но в интернете. также я увлекаюсь аниме и видеоиграми, но мою мать это не устраивает, она настаивает на том, что аниме это "зло, призывающее детей к жестокости и убийствам", но я сама нахожу в этом радость и удовольствие. с друзьями у меня общие интересы, проблемы. некоторое время я занималась селфхармом из-за семьи и учёбы, мне угрожали поднять на меня руку, если это продолжится и отобрать телефон. я боюсь, что это произойдёт, ведь тогда мать узнает про мое увлечение аниме, которое я не забросила как обещала ей. и недавно в ссоре она мне высказала, что установит родительский контроль. после этого она начала интересоваться геншином, в который я играю, хотя до этого даже не слушала про это, отвергая мое увлечение. может ли быть так, что она уже установила этот контроль? что мне сделать, чтобы она перестала лезть в мое личное пространство? я очень боюсь отхватить из-за друзей, что она будет звонить им и их родителям, и тогда будет плохо ещё и им, ведь только с ними я позволяю себе раскрыться и говорить честно про то, о чем бы при родителях не заикнулась, мне проще выражать свои мысли посредством использования мата, и из-за этого мне может прилететь. если кто-то был в такой ситуации, пожалуйста, посоветуйте, что можно сделать, чтобы избежать слежки за своими действиями, отбирание телефона, проверки соцсетей и прочего..
Мда печально все у тебя
Предлагаю маме показать фильмы Хаяо Миядзаки для детей и спросить, разве там есть жестокость мам?
Тут ничего не сделаешь, надо терпеть до 18 и валить
Ирина Евдокимова
не поверите, показывала, ответ на все один и тот же - это другое, я лучше знаю).
так судя по всему ты в чёрном списке.. а не белый и пушистый.
Правильно делают
Ксения Шаламберидзе
В ковычках
Мать о тебе заботится как умеет. Пусть она закоснелая, пусть глупая, но ты ей не безразлична. Кто ж виноват что у тебя вся жизнь в интернете? А что боишься отхватить, так это сама виновата - в таких случаях надо наперёд думать.
По сути ты " под колпаком" этот уровень надо пройти, далее по жизни так и будет надо тренировать навыки бекупречности
Прям как тюремная сага )
все верно делает, проверять надо что ты там делаешь, это все для твоего блага
Ксения Шаламберидзе
И нарушение личного пространства
Екатерина Покроева
Это гиперконтроль со стороны родителей. Такие дети вырастают невротиками.
Мало друзей? Давай я с тобой буду общаться!)
Это гиперконтроль со стороны родителей. Такие дети вырастают невротиками, к сожалению. Найди видео в ютубе от психологов про "гиперконтролирующую мать" и перешли его маме. Если умная, то немного скорректирует своё поведение. Если нет, то ждёшь совершеннолетия и идёшь на прием к психологу с запросом: "хочу выстроить свои личные границы".
Проблема в том, что ты потом будешь искать этот гиперконтроль не только от родителей, но и от всех окружающих уже во взрослой жизни. Неосознанно. Так работают глубинные сценарии бессознательного.
А вообще будет идеально, если вы вдвоем с матерью сходите к детскому психологу по твоему вопросу. Но обычно этого не происходит, так как у ребенка нет доверия к родителю-гиперконтролёру и они не боятся рассказать им про свои переживания.