Прочие дела домашние

скандалы из-за того, что мужчина проверяет телефон. а как вы отнеслись бы к этому? (+)

не понимаю я: из-за чего сыр -бор?
вот такие мысли есть по этому поводу:
существуют люди, у которых одной из особенностей личности является контроль ситуации.
это не имеет ничего общего с недоверием или тиранией, тем более не говорит о том, что человек сам делает косяки.
это просто то, что дает человеку чувствовать себя комфортно.
подобные особенности могут быть и другими.

если женщина действительно за спиной у мужчины ничего не проворачивает, не врет ему, не имеет секретов, не живет с ним "себе на уме", не исключая возможности в будущем поменять его на лучший вариант, не нуждается в том, чтобы флиртовать с разными мужиками- то почему она против того, чтобы он заглядывал в ее телефон? или почту?
это ведь вроде как любимый человек! ну что стоит ради его душевного комфорта закрыть глаза на такую мелочь?
да ради бога! пусть сколько угодно проверяет телефон, если ему так лучше)) ) ведь ей это ничего ровным счетом не стоит!

мне кажется, что демагогию о "личном пространстве" разводят те, кому есть, что скрывать.
или кто потенциально подыскивает запасные аэродромы.
или те, кто ищет повод хоть в чем-то обвинить партнера, чтобы использовать его чувство вины в своих целях)
мои мысли на этот счет: да мне есть, что скрывать) но не мысли о запасном аэродроме-это слишком банально. ))))))вопросы?
небольшое отступление.... врачи говорят женщинам-.никогда не рассказывайте мужу, про свои гинекологические подробности.... вот это примерно из той же оперы))))) ) есть подруги, с которыми я могу что-то обсудить женское.... Наташа, почему ты решила что в почте и в смс-ках только про адюльтер говорят))))) ммм?? ? меня лично это настораживает в вопросе))))))))))) разве нет?
Рамиля Набиева
Рамиля Набиева
70 320
Лучший ответ
Согласна!
22
22
63 591
Меня бесит, даже если я книжку читаю или кино смотрю, а мама подходит и через плечо: "ой, а что ты там делаешь". Я могу попросить своего парня проверить почту или фейсбук, если мне нужно срочно узнать что-то, а интернета под рукой нет. Я знаю пароли парня.

Но я как-то так решила воспользоваться ситуацией и посмотрела его сообщения. Я просто зашла под его ником и мне стало так противно и мерзко от себя. Что я уговорила сменить его пароль (ибо его друзья его знали и постоянно прикалывались) , и чтобы у самой не было искушения. Я правда потом увидела его новый пароль и ржала в истерике, потому что был не сложнее предыдущего)
Должна просто быть уверенность в себе и партнёре. Проверки это мерзко и низко. Уходят не к кому-то, а от кого-то.
Мария Цицилина А возможно человек просто обжигался на обмане, и теперь не хочет быть в дураках..
в принципе соглашусь. что скрывать, если рыльце не в пушку? а мужу пусть будет спокойно. попроверяет, да и надоест ему в итоге, ибо ничего не найдет в очередной раз:)))
Я думаю, что любую ситуацию, можно довести до абсурда. Мне вот хочется трусы у мужика проверять, думаю, он закроет глаза на такую мелочь. Есть вещи, которые так и называют, для личного пользования.
Анна Елина
Анна Елина
58 654
Вот вы меня как-то успокоили Наталья:) ) Контроль ситуации звучит гораздо лучше, чем "шариться в телефоне":) Мне то как-то.. пусть бы смотрит если так спокойней, но умная тетко даже если че задумала, всегда сможет вовремя удалить ненужную инфу.
я считаю это выражением неуважения и недоверия, прятать телефон или ставить пароль не собираюсь, но мужу и в голову такое не придет, потому что он знает, что я по отношению к нему никогда себе этого не позволю и, соответственно, требую от него того же
Светлана Т
Светлана Т
37 571
мне все равно нечего скрывать, пусть проверяет что хочет)) ) единственное-было бы обидно из-за недоверия чтоли
у нас все тихо и спокойно, ниХто ничего не проверяет...
Я против. Мне нечего скрывать, но я против. Я не ребёнок, чтоб меня контролировали.
Лена Лев
Лена Лев
16 370
нды .. а вот у меня другие мысли по этому поводу .. каждый по себе судит .. если проверяет - значит сам скрывает до фига чего .
Полностью согласна!
Тоже считаю, что так рассуждают только те, кому есть что скрывать.
Ю-
Юлия -
15 841
А для меня моё личное пространство важно: моя почта, мой телефон, мой ежедневник и сумка моя. В бешенство прихожу когда кто то трогает моё. У меня и кружка своя и ложка и тарелка и одеяло отдельное. Сама на чью то территорию не претендую чужими почтами-телефонами не интересуюсь.
Елена Дымова
Елена Дымова
14 694
Мария Михайловская то есть ,вы и жизнь свою не делите с мужчиной?
а каждый живет своей?
Анна Оробинская так можно совсем остатся одной!!это уже че-рес -чур
Лилия Безрукова и ложка, и тарелка????ужас... ну ладно любимая кружка - это еще как-то можно понять, одеяло тоже... но ЛОЖКА??? их же много, и все одинаковые. какую схватила из ящика - той и ешь. равно и тарелки сервизом...
Наверное, можно и не обращать внимания. Только меня бы напрягал сам факт, что мой мужчина - какой-то недомужчина, что для спокойствия ему мой телефон надо проверять.
Мария Михайловская обычно так пишут те, у кого и вовсе недомужчины)))
Тут дело не в том, чтобы скрывать что-то, рыльце в пушку и т. д. Меня напрягало бы во-первых, что мне недоверяют, во-вторых, что меня пытаются контролировать (я это очень не люблю!) , в-третих, что мой мужчина неуверен в себе, ревнив- мне с таким не попути. Я не представляю, чтобы самодостаточный человек играл в Отелло, шарился по сумкам, телефонам, устраивал истерики и чуть ли не сжал любимого на цепь. Я-личность, а не раба, меня за это и любят (в том числе) , и мой муж не моя собственность, чтобы я его контролировала. Захочет- уйдет, никакие проверки не помогут, а скорее спровоцируют уход. Ну или узнаю я о измене из его телефона. дальше что? Разводиться? Зачем повод искать и клоуном себя выставлять если развод нужен? Попроси и все будет) Был у меня мужина, который пытался все контролировать: "Кто тебе звонит? " "Почему задержалась? " "Не носи такие короткие юбки и шорты, одень брюки! На тебя все пялятся! " "Кто это? Ты его знаешь? Мне кажется, он на тебя смотрит! "Везде ему мерещились любовники, и кто-то на меня вечно пялился (вот делать людям больше нечего, ага) . Так вот, я не смогла так. Всем хорош мужчина, но вот этот его контроль и проверки... Казалось бы, сложно чтоли брюки одеть, телефон показывать, не задерживаться даже на 5 минут для удобства мужчины? Сложно, девочки, сложно! Длоя меня, по крайней мере
Tatyana Kotelinikova
Tatyana Kotelinikova
9 074
конечно вы правы!! ! если все хорошо =зачем не доверять друг-другу!! если он смотрит ваш телефон ==тогда и вы смотрите его!! ! и все будет о, к
ЯЛ
Яна Лидман
3 086
Мария Михайловская это не про меня история.

мне не жалко свой телефон, а чужой смотреть лениво и не интересно)