Вполне!
К основной зарплате я получаю проценты от работы моего сервиса, порядка 1500 долларов...
Прочие дела домашние
Вы бы согласились работать только на проценты, без оклада?
Юлия Богаткина
Так у вас есть основная зп, а тут вообще ее нет
нет... муж так работал.... знаем, что это такое.... то густо, то пусто... осенью и весной с деньгами, зимой и летом с голой з..
Нет.
Так и работаю уже несколько лет, пока всем довольна.
Всё зависит от характера работы и % тоже...
Если выручка вполне приличная... ( а часто выручка зависит как раз от работы самого этого работника...) и % так 20 - 25 30 ...возможно устроит.
А если магазинчик-киоск с мелочёвкой и никому не нужными сувенирами... так ни минималка, ни % не устроят... мизер и будет..
Для примера: Есть возле нашего дома 2 продуктовых магазинчика. Вроде и ассиртимент одинаков и цены с разницей в 50 коп.
Но в 1 продавцы встречают, как родных - с улыбкой, всё расскажут и порекомендуют... и раскладка товаров - всё на виду и ценники есть. Чистота... Ну и идут жильцы близлежащих домов в него.
Во 2 - продавцы из подлобья как выглянут, будто я им полмиллиона должна... оторопь берёт и поскорее ретируешься. В магазине темнота, стеллажи и холодильники заляпаны... продукты неизвестно какой давности, на полках свалками лежат... что по чём - угадай мол сам или что на кассе назовут... Вот и посетив один раз - второй уже никто не пойдёт в тот магазинчик.
Вот вам и выручка, и доход, и зарплата... никакая! Хоть от оклада, хоть с %.
на проценты от чего?
Юлия Богаткина
От сделок. Логистическая компания, занимаются грузоперевозками
Екатерина Куприянова
сколько своровал - всё твоё
Нет. Быть в постоянном напряге без гарантий и стабильности хорошего твердого дохода? - не мое.
Нет. Минимум должен быть
Один раз я так работала, это был ювелирный магазин с плохой локацией и низком проходимостью людей. Скажу вам так, голый оклад (минимальный), когда ты не сделал план и не получил % - это жесть. Я больше тратила на косметику, еду и такси
Людмила Соина
Туда маршрутки не ходили?
Вообще наХ вертел все РАБоты.
Пусть РАБотает железная пила