Прочие дела домашние
Помощник руководителя - хорошая вакансия? Вы бы согласились работать?
По описание больше похоже на сотрудника отдела кадров. Название должности может быть любое, уточняйте, что будет входить в обязанности. А то и бухгалтеров иногда называют директором по финансам.
Помощник руководителя-хорошая должность. Но при условии, что компания серьезная. Энергетика, нефть и прочие. . А если шарага какая-нибудь-то ни о чем вообще. Помощник руководителя-в солидной компании это НЕ секретарша. Но и не заместитель руководителя. Помощник обеспечивает деятельность руководителя, но не только. То есть какие-то обязанности секретаря он безусловно выполняет, но этим его функции не исчерпываются. Должность секретаря сама по себе, а помощника руководителя-сама по себе. Их занимают два разных человека. Но это, повторюсь, в крупных, солидных компаниях.
если оклад устраивает, то, конечно...
по газетным объявлениям "одной строкой" - нет,
А по знакомству, по рекомендации - да.. .
Настоящих помощников руководитель не будет нанимать "с улицы", через дешёвые объявления "одной строкой" в газетах, журналах, инете... .
Представленное Вами объявление Фуфло - нет ничего конкретного, общие размытые фразы.... никаких требований. по образованию, опыту... .
Зря потеряете время... а может и деньги - обратясь туда.
Это человек на ПОБЕГУШКАХ.... Я бы нет...!
Мне кажется это должность типа ПОДАЙ_ПРИНЕСИ_ПОШЕЛ_НА_ХЕР
это секретарша, не стройте понапрасну иллюзий, если считаете, что это зам
помощник руководителя може и чашки из-под кофе мыть, и дела вести на равных, все зависит от статуса
странно, функционал не соответствует должности. ПО идее, помощник руководителя, это секретарь, он составляет личный график руководителю, присутствует на совещаниях, собирает необходимую информацию, устраивает встречи, конференции и т. п. так же может приносить кофе, чай, проводить клиентов. Если в организации нет экономического или финансового отдела, на помощника руководителя может быть возложена функция сбора и анализа экономических показателей, обычно самое элементарное (вспомните Катю Пушкареву в Не родись красивой) . Честно говоря, подобная запись в трудовой не очень хорошо, т. к. в дальнейшем при трудоустройстве, не все одинатово будут трактовать эту должность. Как я уже говорила, для большинства это обычный секретарь.
Но если предлагают хорошую зарплату и вас такая работа устраивает, почему бы не попробовать себя. Опыт в любом случае не бывает лишним.
А по поводу второго вопроса, я бы согласилась только если была бы срочно нужна работа, а так мне по характеру это не очень подходит.
У меня подруга работала-ужас. Позвонить и сорвать с места могут в любое время, ничего невозможно запланировать, не знаешь когда уйдешь с работы и куда поедешь завтра. При этом и документы серьезные и чашки мыть, и насчет бани договариваться. Уходят вместе в 23 00 с работы, а утром она обязана быть в 8 00, шеф же приезжает к 12. Если у человека есть личная жизнь-про нее можно забыть.
Смотря в какой компании (частная или государственная) , так-же от вида деятельности, это влияет на ответственность которую придётся нести... В чём именно заключается работа... и определён ли объём обязанностей. Рабочий день, нормированный или если "загрузка", то придётся "ночевать" (как часто это бывает) . С выходными тот же вопрос. А потом это всё сопоставить с уровнем зарплаты... И если вы справитесь с этой работой и оплата устраивает, то это действительно хорошая вакансия!
Да действительно - это несерьёзно, работа на "побегушках" похоже, и нет стабильности, оклад похоже наобещают большой, а по факту какие-нибудь проценты