Прочие дела домашние
Вкуснее мясо козла или барана? и почему?

Мясо единоросса!
Татьяна Куликова
Мясо русака
козлов на мясо не забивают-у его мяса неистребимый очень неприятный запах..
в некоторых местностях при отаре овец
держат и козла-когда придет время. он поведет их на бойню....
сам будет существовать при следующем наборе
копытных..
в некоторых местностях при отаре овец
копытных..
Козел вкуснее имхо, но дикий. Домашнего не ел.
Козлов нужно забивать с особыми условиями, чтобы мясо не имело запаха, с баранами проще. Мы держим и тех и других, привыкли.
Барана, хотя и имеет своеобразный вкус. А козлы часто пьют свою мочу и я бы есть его не стала.
На любителя.... Многое зависит от возраста животного (кстати козлов едят только кастрированных)
Цвет мяса козы намного темнее, баранина же имеет светло-красный оттенок волокон.
Баранина не имеет специфического запаха, который является основным отличием мяса козы.
Баранина жирная и жилистая, козлятина наоборот – более сухая, так как практически не имеет подкожного и межмышечного жира.
Вкус мяса козы также имеет другой привкус, он более горький и сухой, по сухости напоминает говядину, баранина же жирная, сочная и очень вкусная.
Но и то, и другое. По мне так одинаково вкусно. Это дело личного вкуса.
Вопрос ещё в том, что баранину можно купить, а козлятина днём с огнём не сыщешь.
Мясо как мясо. Баранину ел. Нормальное по вкусу было. Дам совет обязательно перед готовкой при разделе баранины срезать надо лимфоузлы. Обязательно. Если их не срезать, то мясо будет вонючее и невкусным. Так что срезать лимфоузлы. Насчет козла я не знаю, не пробовал