Прочие дела домашние

У меня такая проблема…хочу стать кондитером но мать не поддерживает говорит у меня не получится….

Но у других нулей получается ведь
Майя Гурова
грустно, когда близкие в тебя не верят. Попробуй!
Екатерина Немчинова
Лучший ответ
А что тут может не получиться? На кондитера обучают в кулинарном колледже, чай не МГИМО, поступай да учись. Своего шоу на ТВ у тебя может и не будет, но в какую-нибудь пекарню возьмут, их сейчас много.
Майя Гурова Я хочу учиться онлайн
А самостоятельно никак не решить, без мамы?
Майя Гурова И как я решу эту проблему?
пока не попробуешь не поймешь.
Влада Тихая
Майя Гурова Она не даёт даже возможности попробовать
Влада Тихая ну ты же бываешь дома одна? ну вот и пробуй, пеки без неё. пеки малыми порциями. расход продуктов маленький, испортишь - никто и не заметит, что муки стало на 2 стакана меньше и сахара на 1\2 стакана сахара.
У всех вначале не получается. Еще древние римляне говорили: OMNE INITIUM DIFFICILE EST - всякое начало трудно.
Лилия Глущенко
Лучше занимайся этим как хобби, А профессия должна быть "от бога" - то есть то, к чему талант с рождения.
Майя Гурова Хочу пока как хобби
Ксения Тюменцева Т. е ты веришь в талант? (А это когда родился и уже кондитер или делаешь торты в 10 лет и сразу не криво?). А в 20+ если начал и не делал раньше, то не догонишь того, кто в 10 начал, так ещё и "талантливого". ИМХО: Думаю таланта нет, есть только упорство. А предрасположенность это опыт через труд и чем больше желание, тем больше трудолюбиво человек идёт к цели.
Работа не пыльная
Есть поговорка "Глаза боится а руки делают" рискни, вперед.
Анна Крылова
Хочешь - пробуй
Гулназ Бекеева
У тебя всё получится. Мы в тебя верим
Так попробуй, начни с небольшого, покажи прогресс. Печально конечно если она из принципа против.
Ольга Седых
Майя Гурова Я и хочу для начала приготовить один торт и капкейки на Новый год! она говорит это перевод продуктов
Не слушайте никого, главное пытаться. Первый раз не получится, второй, пятый... так на ошибках дойдёте до профессионала, если в вас не верят, это их проблема. Главное самому верить в себя, хотеть, мечтать и стремиться превратить мечты в реальность
Можно
Но России, на российских ресурсах эта тема не очень развита . Ищи на иностранных сайтах уроки
Майя Гурова В Европе такие не вкусные и не красивые торты
А в чем проблема? Поступить на кондитера это не в МГИМО, наверное без помощи родителей можно обойтись. И вперед, к трехъярусным тортам и пирожным Наполеон!
Майя Гурова Я не просила ничего только купить формы и весы у меня все есть продукты доступные даже онлайн курсы не прошу покупать
Не слушай никого, если хочешь - становись.
Сомневаешься что и правда получится? Значит совершенствуйся и делай лучше! Многим говорили что у них не получится то, не получится это, а они захотели и сделали не слушая всяких...
Так что жги, создавай свою карьеру сама, не слушая никого!