Прочие дела домашние

Как вам такое платье, на какой возраст оно подойдёт?

Попросила коллега подобрать ей платье на праздник, и я прям растерялась.
Анна Ефименко
Огонь
Алёна Мартыненко
Лучший ответ
Это такой черный африканский бегемот
То, что на фото - не подходит модели
На полненьких столько интересного можно найти, для корпоратива
У меня, кстати, черненькое шифоновое платье, как внизу на фото, на мой 54 размер и рост 160. Очень хорошо смотрится. Именно это - бренд Серебряная нить
Я накачала еще фоток, но они конвертируются как-то ущербно
Можно смотреть каталог Glance, особенно художники Андрей Репин и Валерия Зейналова (для полненьких), Madame T, Vemina (это для тощих)
Ваша коллега вообще не права. Под благовидным предлогом откажитесь от поручения. Платье на праздник надо выбирать лично и очно
Пусть идет в бутики к вашим местным модельерам, и там стилисты над ней колдуют, индивидуально
А сейчас - выбирать и заказывать - оно к 8 марта в лучшем случае придет

На 50+ подойдёт. Только немного не праздничное
Т Б
Ходят в таких, уж прямо ужасного ничего не вижу.
Но сама не ношу чёрное вообще.
Любовь Янченко
мне больше 50, я такое ни в жизнь не надену
Anastasia)** *)))
Севиль Кайтаева Да на тебя такое не налезет)
Анна Ефименко Вот и я говорю что какаха особенно с элементами экокожи. Она распереживалась бедолага, что говорит тогда делать если вкуса нет, вот придется что-то помочь выбрать. Ей кстати 45+
смотрится дешево
Наталья Розова
платице то в груди маловато на мадам.
Светлана Зуева
Отстой, ни на какой возраст не подойдёт...
возраст 40+, но я бы себе такое никогда не выбрала, смотрится дешево, знаете, вот как приезжаете в поселок, а там «модный» магазин, где собраны «модные» платья для местных теток. Сейчас столько красивой одежды, не зависимо от возраста и веса покупателя
Сусанна Галоян
Это только на похороны, пардон.. искусственная кожа? вааще отпад
Sweet Heart
никак, дорогая.
извини, но даже для юной девушки не годится, разве что для укротительницы тигров )).

смотрится дешево и безжизненно.
тебе собственно что надо, для каких целей .. себе или на иной возраст?

такое впечатление, что дамы 20х годов нынешнего века не видели в глаза элегантных, красивых платьев разных стилей
Елена Агапова
Анна Ефименко Та я не себе, я в вопросе писала пояснения. Дама 45+ собралась на праздник в нем, а я говорю 'такое себе'. Вот подумала мож это у меня что со вкусом?
Лет 40-45
Баян Мусина
На низкорослую и полную женщину оно не подойдёт, получится "коробочка"
Вера Нскис
не фанат.. данного материала.
Я у мамы чумадан.
Лет на 35
Т Б На 35 вот такое!
Для такого размера нормально будет. На 40-45 лет.
Твоя Навки
Асем Абдрахманова (глядя на жену) НЕЕЕЕЕТ!!!!
Может в таком стиле посмотреть?

Марго!!!! !!!!!
фу
D=
Diano4Ka =)
на похороны сойдет... кто ж на праздник идет в таком мрачном одеянии то???? ужас какой-то...
на возраст молодой.
ну такое себе. но может ей понравится.
Симпатично. По моему, на любой, аксессуары подобрать только. Но вот на фигуре на фото как - то плохо сидит .Фасон на более плоскую, прямоугольную. А такую грудь, как на фото, лучше в праздник украсить хоть каким декольте )) И длину пониже.
Некрасивое платье, и полнит.
У нее фигура-то хоть какая, помимо большого размера?
Т-образная, круг, прямоугольник, квадрат, песочные часы, груша?
Платья по фигуре подбирать надо, тогда более-менее будут.
А цвет - по цветотипу кожи, глаз, волос. Удачный цвет омолодит, неудачный состарит.
Ну, и рекомендации для полных дам изучите, чтобы не полнило, и для невысоких.
И для возрастных, если она 40+. Для возрастных, полных и невысоких особые рекомендации по тканям и принтам.
Вот на этом бликование ткани добавит пять-десять кг сразу. И по возрасту не годно всем. И по цвету (черный отнюдь не универсальный).
Если у нее выигрышная фигура (песочные часы), то ее нельзя скрывать, ее подчеркивают, и это убавит вес/габаритность.
А если у нее Т-образная фигура, то попу и плечи надо прятать, если прямоугольник, то талию надо замаскировать.
Вообще, если вы плохо ориентируетесь в фасонах и фигурах, то лучше вежливо откажитесь помогать, чтобы не нажить себе врага.
Ну, или скидывайте дополнительную инфу следующим постом - возраст, тип фигуры, рост примерно, тип вечеринки, и выбранные модели. Оценим вместе.
Оксана Павлова
Я бы такое не надела, для меня это безвкусица. У меня на работе есть дама 30+ лет, как раз небольшого роста, пухленькая и вот что-то подобное носит, смотрится ужасно.
Мне кажется, на небольшого роста дамочку, нужно что-то с треугольным или прямоугольным декольте и четко очерченным структурированным лифом
Наталья Пархоменко училка младших классов)
Фасон хороший. Но материал... и сочетание тканей - ахтунг..
[{Твоя Кукла}]
От 18 до 78
45+
Мария Крайнова
Hands up, baby, hands up,
Gimme your heart, gimme, gimme your heart
Gimme gimme
Лариса Аверина
Ну мне-то оно кажется вполне нормальным.
Саида Атамова
40+,но оно очень не очень. Точно не праздничное. Я даже не представляю куда можно такое платье
ох... боюсь нарваться на безвкусицу... но это прям мое))) только ткань не моя... а фасончик мой... всю жизнь ношу такое... и что б снизу было немного утянуто.. ну такое... мешок на завязочках)))
**
***элина ***
оно ну очень стремное, сидит безобразно, в сиськах мало. такое платье на высоких стройных длинноногих девушках (женщинах) будет норм смотреться. хорошо на похороны пойдет.
Ещё плетку туда надо кожаную)
Я за модой не слежу, но мне как-то не нравится, нет эстетики, красивой изюминки в этом платье.
Не очень, и черное на праздник, как-то траурно. На возраст старше 40 точно
Анна Ефименко Возможно именно это и траурно, но черный очень даже вечерний "лук".
Сейчас на Али экспресс очень популярны такие платья. Не молодежное точно. Зрелой даме подойдёт, состоятельной. Кожа или подделка под нее однозначно даёт солидность.
Анна Мезенова
Всегда думал, что платья подбирают не под возраст, а под события.

Это платье подойдёт на похороны в любом возрасте.